Какой автомобиль лучше купить для аренды

Огромное количество видов автомобилей существуют в наше время. Каждый приобретает машину в зависимости от своего вкуса, целей, возможностей. Некоторые совершают покупку по рекомендации знакомых, а некоторые покупают авто просто о котором всю жизнь мечтали. В общем тут всё понятно, цели у всех разные и какой предпочтительней автомобиль купить каждый выбирает сам. А как поступить если желаешь приобрести машину для сдачи в прокат. Какой автомобиль лучше купить для аренды. В этом вопросе давайте сейчас и попробуем разобраться.

Сдавать в аренду автомобиль можно для нескольких основных направлений. Давайте их рассмотрим.

Одно из этих направлений это отдавать на прокат машину для торжественных мероприятий. Таких как аренда авто на свадьбу, дни рождения, юбилеи, романтические поездки, всевозможные вечеринки, фотосессии. В такой деятельности конечно больше всего востребованы лимузины именитых брендов. Также пользуются спросом автомобили представительского класса с кузовом типа седан и внедорожник или спорт кары. Сейчас еще, хочется отметить, набирают популярность автомобили ретро класса, их часто берут на фотосессии. Сдача машин для торжеств имеет свои сильные и слабые стороны. Слабые стороны как вы понимаете это покупка таких автомобилей требует значительных денежных средств, также их арендуют в основном не постоянно, а на выходные и праздники, затем такие машины предоставляются с водителем, поэтому вам нужно самому ездить или нанимать водителя. Из значительных плюсов здесь конечно большой средний чек аренды, и она как правило идёт почасовая.

Следующие направление на которое стоит обратить внимание — это аренда автомобилей бизнес класса. Такими услугами пользуются для деловых встреч и поездок, для трансфера от или до аэропорта, для принятия важных персон и также просто для личных целей обычно так берут люди которые привыкли к комфорту автомобилей представительского класса. В этих случаях необходимы авто ведущих мировых брендов в направлении бизнес класса с годом выпуска не старше 5-7 лет.

Интересное: Психологические аспекты аренды жилья. Часть 1.

Отметим и здесь положительные и отрицательные моменты. Вам также понадобится затратить на покупку и содержание внушительные денежные средства, затем будьте готовы, что возможно понадобится личный водителей для ваших клиентов. Из позитивных сторон подчеркнем то что автомобиль для сдачи может использоваться как в будние, так и в выходные дни, и высокая стоимость аренды, которая тоже может быть почасовой.

Наиболее популярной направлением для сдачи является автомобили среднего класса для широкого слоя населения. Здесь машина в прокат берётся для личных целей, дальних поездок, также арендуется авто для такси или в аренду для работы. Автомобиль для сдачи в этом направлении можно приобрести абсолютно любой вплоть до самых бюджетных, в этом секторе огромный выбор видов авто. Хочется порекомендуем вам не покупать слишком дорогое авто, до миллиона рублей будет достаточно. Давайте и тут выделим плюсы и минусы. К плюсам отнесём то что спрос на такие автомобили большой и их бывают берут на месяцы и даже на года, отметим еще вложения на приобретения не слишком существенны. Из минусов отметим относительно небольшой средний чек аренды, и если вы сдаёте авто для такси или работы, то необходимо частое техническое обслуживание.

Для этого направления лучше конечно посветить другую статью, но всё равно отметим его. Это сдача в аренду специализированного транспорта и техники. Тут ассортимент транспорта необъятен и может начинается от стандартной грузовой газели и вплоть до передвижной парогенераторной установки. Из плюсов сдачи такой техники в аренду — это очень высокая арендная стоимость, а из минусов очень внушительные затраты на их приобретение и солидные затраты на техническое обслуживание. Технику стоит выбирать в зависимости где вы будите сдавать, кому сдавать и какой на неё спрос.

Мы рассмотрели основные направления для сдачи автомобиля. Давайте ещё раз их вспомним:

- Аренда для торжественных мероприятий;

- Аренда автомобилей бизнес класса;

- Аренда автомобилей среднего класса;

- Аренда специализированного транспорта и техники.

Разобрали с вами для какой деятельности можно приобрести и сдавать автомобиль. Учитывайте свои желания возможности если хотите начать отдавать в прокат авто. Делайте выбор и вперёд. Не забывайте оформлять договор сдачи автомобиля в аренду и акт сдачи автомобиля. Эти документы помогут избежать множества проблем.

Интересное еще здесь: Аренда.

Какой автомобиль лучше купить для аренды.