Как работает каршеринг автомобиля

Как работает каршеринг автомобиля
Как работает каршеринг автомобиля
Как работает каршеринг автомобиля
Как работает каршеринг автомобиля
Как работает каршеринг автомобиля
Как работает каршеринг автомобиля

Российские автолюбители познакомились с термином "каршеринг " совсем недавно. Когда горожане, проживающие в некоторых крупных городах России, первый раз узнали об этой услуге, она уже активно использовалась в других странах.

Каршеринг – это аренда автомобиля на время у специализирующихся фирм. Машина продолжает принадлежать компании, поэтому все расходы фирма берет на себя.

Профильные компании, стоимость и автопарк.

Существуют три типа аренды авто:

1 тип — предусматривает поездки на небольшие расстояния, в основном, по городу.
2 тип — владельцы машин, как правило, не занимаются арендой напрямую.
3 тип — автомобили принадлежат нескольким людям.

Правила пользования каршерингом

Для того чтобы пользоваться арендой автомобиля, необходимо выполнить следующие шаги:

• Шаг 1. Найти подходящую компанию по предоставлению услуг аренды.
• Шаг 2. Необходимо установить приложение на мобильное устройство. Плата за скачивание не берется. При случайном выключении телефона, машина сразу пропадет из "поля зрения" оператора. В связи с этим зарядное устройство всегда должно быть под рукой у водителя. В случае возникновения непредвиденной ситуации, человек обязан как можно быстрее сообщить о ней компании.
• Шаг 3. Зарегистрироваться. Предоставить копии паспорта и водительского удостоверения, заключить договор и прислать фотографию себя с документом, удостоверяющим личность.
• Шаг 4. Прикрепить личную карту любого банка.

Интересное: Факты о каршеринге Делимобиль, которые вас удивят.

Когда закончится поездка, с нее спишут необходимую сумму.
• Шаг 5. Не забывать об ограниченном времени на парковке. По истечении положенного времени, если водитель все же не успел дойти до машины, начнет действовать тариф поездки, а он дороже.
• Шаг 6. Активировать автомобиль. Для этого проверить внешний вид и наличие всех важных документов на машину. Соответственно наличие ключей зажигания. Как правило, топливом заправляет фирма. Если есть повреждения, то их нужно сфотографировать и сохранить.
• Шаг 7. Вернуть машину. Авто привозят на указанное оператором место, проверяют внешний вид и салон и ставят на ручной тормоз. Перед тем как покинуть машину, отчитываются нажатием на специальную кнопку. Аренда завершилась.

источник: https://www.bips.ru/articles/kak-rabotaet-karshering-avtomobilya

Интересное еще здесь: Аренда.

Как работает каршеринг автомобиля.