Как увеличить заработок в такси на 15-20 %?

Как увеличить заработок в такси на 15-20 %?
Увеличить заработок в такси просто

Таксуя на своей или арендованной машине, можно зарабатывать неплохие деньги. Пандемия изменила привычки людей и теперь ещё большее количество людей предпочитают использовать такси.

На сегодняшний день сфера такси отличается высокой конкурентностью, и новичкам-водителям сложно удерживать высокую планку в соотношении цена-качество.

Такие моменты очень давят на водителей, и они допускают при работе ряд грубых ошибок (Я и сам был таким). Все это может привести к потере интереса и запала к работе.

Основные ошибки в работе водителей:

1. Стремление обслужить большее количество клиентов, пытаясь повысив таким образом доход. К сожалению, такие уловки часто боком выходят водителям. Они часто попадают в небольшие ДТП. Большая скорость негативно сказывается на манере езды. Она становится очень некомфортной для клиентов, они остаются недовольные, а это очень влияет на рейтинг и чаевые.

2. Взятие заказа в удалённом месте от фактического местонахождения. Новички с непривычки берут заказы, которые расположены вдалеке от того места, где они находятся, и тем самым несут дополнительные убытки.

3. Некорректное общение с клиентами. Один из клиентов может испортить настроение водителю, а это может отразиться на остальных клиентах. И из-за этого они подумают, что им попался хам и невежа. Впоследствии испорченный рейтинг и никаких чаевых. Старайтесь быть сдержанным и не ровнять всех под одну гребенку.

Как увеличить заработок в такси на 15-20 %?
Как получить больше чаевых?

Но есть и секреты от профессионалов. Для этого я пообщался с водилами из таксопарка Шоколад, в котором я по сей день работаю и вот какими секретами они поделились со мной.

1.

Обратите внимание: Сдать недвижимость в аренду: заработок в кризис!.

Чистая и опрятная машина. Поездка в чистом, ухоженном автомобиле, а в дополнение к этому еще и общение с приятным водителем вызывает только положительные впечатления. Клиенты таких любят и у него может возникнуть желание дополнительно отблагодарить водителя.

Как увеличить заработок в такси на 15-20 %?
Чистый и опрятный салон автомобиля -залог хороших оценок и чаевых

2. Работа с учётом спроса и предложений. Опытные водители такси не работают круглосуточно без выходных. Они знают о наиболее пиковых часах, и ориентируются на них при составлении графика.

3. Стиль вождения. Все опытные таксисты ведут себя на дороге спокойно и размеренно, полностью следуя правилам ПДД. Такой стиль вождения значительно экономит ваш бензин, в дополнение никто не отменял комфорт и безопасность, которые ценят клиенты.

4. Условия погоды. Погодные условия – это ваш дополнительный способ заработать. При ухудшении погоды спрос на услуги такси растет.

Как увеличить заработок в такси на 15-20 %?
Погода также влияет на количество заказов

5. Знание местности и города. Отличие новичка от опытного водителя в том, что новичок по незнанию местности будет стоять в пробке, а опытные водители с легкостью их объезжают. Старайтесь следовать этому совету, от этого зависят многие факторы.

Если следовать этим правилам, то можно неплохо заработать в сфере такси и улучшить свой рейтинг. Ставьте лаки и оставляйте свои комментарии, это мотивирует меня на новые посты.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Как увеличить заработок в такси на 15-20 %?.