Автомобиль по подписке. Рассказываю, что за дивный сервис предлагают нам автопроизводители.

Привет братюнь! Автомобиль по подписке - это новый сервис для России. Мне показалось интересным его разобрать. Поэтому, в этой статье я попытаюсь максимально кратко рассказать, что за дивный сервис пришел к нам на рынок.

Что такое автомобиль по подписке?

По сути, это аренда автомобиля на срок от дня до года. Срок ты выбираешь сами, затем оформляешь услугу и производите оплату. Далее, тебе привозят твое средство передвижения прямо к дому. Ну а после, поздравляю, вы можете использовать машинку!

Автомобиль по подписке. Рассказываю, что за дивный сервис предлагают нам автопроизводители.
Взято с сайта https://www.ixbt.com/

Какие отличия есть у авто по подписке от обычной аренды?

Автомобиль по подписке. Рассказываю, что за дивный сервис предлагают нам автопроизводители.
Взято с сайта https://www.zr.ru

Автомобиль по подписке не надо обслуживать. Все затраты, внеплановые ремонты, экстренные ситуации, а также каско, уже включены в стоимость аренды. Если с машиной что-то случится, то ее заберут и выдадут новую. Других отличий от обычной аренды нет. А, ну и еще нам дают полностью обслуженный, живой автомобиль, который едва успел проехать больше 50 тысяч километров.

Впрочем, за бензин платим всё же мы, а не арендодатель.

Кто сейчас предлагает взять автомобиль по подписке и какие будут условия?

Автомобиль по подписке. Рассказываю, что за дивный сервис предлагают нам автопроизводители.
Взято с сайта https://snob.ru/

На данный момент довольно большое количество компаний предлагают взять авто по подписке. Из концернов, это Volvo, Kia, Hyundai, Genesis, BMW и даже УАЗ. Вероятно, другие бренды уже готовятся к введению такой системы.

Также, некоторые лизинговые компании не прочь оформить на вас автоподписку. Часто, у них берут премиальные марки, вроде Bmw, Audi, Mercedes.

Естественно, данное удовольствие не из дешевых и имеет достаточно большое количество ограничений. Например, kia говорит нам, что мы не можем по подписке намотать больше 2.5 тысяч километров за месяц или 30 тысяч за год.

Также, авто вряд ли получиться взять для поездки за границу. Формально, это можно сделать. На практике, с дилером достаточно тяжело договориться. А, без согласия - нельзя.

Что же по стоимости аренды?

Автомобиль по подписке. Рассказываю, что за дивный сервис предлагают нам автопроизводители.
Взято с сайта https://www.silver.ru/

Тут всё зависит от того, на какой срок вы берете автомобиль. Естественно, если брать машину на год, то плата в месяц будет меньшей, нежели продлевать подписку каждый день.

Например, kia rio обойдется нам в 1 900 рублей, если брать на день; в 30 000, если арендовать на месяц; в 27 тысяч, если оформлять подписку сразу на год.

В среднем, цена подписки будет чуть выше, чем предлагают аренду во всяких таксопарках. Заработать на такой арендованной машине, скорее всего, не получится. Впрочем, тут вы платите за новый и ухоженный автомобиль и не тратитесь на ремонт, поэтому цена вполне адекватная.

Вердикт.

Сейчас, в России есть некоторые проблемы с деньгами. Поэтому, пока выгоднее покупать старые автомобили. Но, думаю в скором времени такая услуга станет весьма популярной среди молодых людей. На данный же момент, ей пользуются в основном граждане среднего достатка, лет 35-40.

Читайте также:
"Kia K5 - великолепный маркетинг". Рассказываю про автомобиль и делюсь своими эмоциями после тест-драйва.
Рассказываю про бесполезные функции в автомобиле, которыми нас заманивают маркетологи.
Что из кроссоверов можно приобрести за 500 тысяч рублей? Мои рекомендации к покупке.

А что думаете вы по поводу этого сервиса? Напишите свои мысли в комментариях! Ну и лайк поставить не забудьте!