Сегодня мы поделимся советами опытных дизайнеров по обустройству небольшого домашнего офиса

Сегодня мы поделимся советами опытных дизайнеров по обустройству небольшого домашнего офиса. Многое зависит от интерьера, поэтому нужно его правильно подобрать. Идеи простые, реализовать их может каждый. Кто знает, может в таких условиях вы сможете начать новую жизнь и заработать свой первый миллион.

Содержание

  1. Какой стул выбрать
  2. Какой стол выбрать
  3. Правильное освещение
  4. Где лучше разместить
  5. Как хранить вещи
  6. Убедитесь, что есть розетка
  7. Поднимите настроение с помощью декора

Какой стул выбрать

Желательно не скупиться на покупку стула. Конечно, это не значит, что нужно брать самую дорогую модель. Мебель должна быть удобной. Специалисты рекомендуют выбирать стул с высокой спинкой. Это позволит вам сохранять прямую осанку на протяжении всего рабочего процесса.

Какой стол подобрать

Стол должен быть ровным. Рекомендуемая высота около 80 сантиметров, длина ─ 70 сантиметров и ширина до 60 сантиметров. Перед покупкой необходимо измерить размеры доступного места, чтобы стол поместился.

Правильное освещение

Этим советом также не стоит пренебрегать, так как плохое освещение может ухудшить зрение. Стол можно поставить у окна, но кроме естественного освещения, оно должно быть и искусственным.

Обратите внимание: Столы с перегородками для офиса. Как выбрать?.

Подойдет настольная лампа, где можно регулировать интенсивность света.

Где лучше расположить

Важно отделить рабочую зону от зоны отдыха. В этом случае шансы на плодотворную деятельность дома увеличиваются. Если нет возможности выделить под домашний офис целый кабинет, не стоит расстраиваться. Его можно устроить на балконе или лоджии, или в любой комнате.

Но рабочее место должно быть светлым, чистым и удобным.

Как хранить вещи

В работе должен быть порядок. Не стоит брать с собой в домашний офис много вещей. Если над столом есть полки, их можно заполнить книгами, убрать в ящик канцтовары или купить простой органайзер.

Убедитесь, что есть розетки

Самое удачное решение – организовать кабинет рядом с розетками. Это позволяет заряжать ноутбук, планшет и телефон, необходимые для работы. Если рядом нет розетки, можно использовать удлинитель.

Поднимете себе настроение при помощи декора

Для создания уюта на рабочем месте можно поставить несколько растений, глобус или картину вместе с родными и друзьями. Эти элементы помогут создать приятную обстановку, не затрачивая много денег.

организовать домашний офис с комфортом не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В первую очередь надо оценить жилищные условия, а уж потом избавляться от мусора. При выборе мебели необходимо учитывать как цену, так и ее функциональность и внешний вид.

Какой совет вы можете дать? Поделитесь с нами в комментариях идеями, как удобно организовать домашний офис.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Сегодня мы поделимся советами опытных дизайнеров по обустройству небольшого домашнего офиса.