любимая тематика в Корее

Содержание

Всем привет, сегодня я хочу начать новую серию обзоров дорам по жанрам, которая вышла в 2022 году.

Кадр из драмы Gauss Electronics. Удивительным фактом является то, что в прошлом году лидировали исторические драмы. Брали не только количеством, но и качеством!

В этом же году вышло большинство драм юридического жанра. Немного отстают офисные комедии.

Вот эти 10 дорам

Сегодняшний вебтун

Актеры: Ким Се Чжон, Чхве Даниэль, Нам Юн Су

16-серийная драма о работе в офисе над созданием вебтунов и проблемах, с которыми они сталкиваются. Офисная тема, переплетающаяся с повседневной жизнью. Комедийные нотки в действии иногда присутствуют, но не так сильно, как хотелось бы.

Прогноз погоды и любви

Актеры: Сон Кан, Пак Мин Ён, Юн Пак, Ю Ра

Служебный роман на работе, причем не один, а сразу два. Эта офисная мелодрама рассказывает о работе и романах людей, работающих в Национальной метеорологической службе.

Клетки Юми 2

В ролях: Пак Джин Ён, Ким Го Ын

Во 2 сезоне драмы мы видим развитие служебного романа между Баби и Юми. Романтики в этом сюжете будет еще больше, но все же это один из основных жанров драмы.

Единорог

Актеры: Пэ Юн Гён, Ким Ён А, Шин Ха Гюн, Вон Джин А, Пэ Ю Рам, Ли Ю Джин

Комедийный ситком о борьбе генерального директора Стива (Шин Ха Гюн) и его команды за стартап. Действие почти всегда происходит в офисе.

Деловое предложение

Актеры: Ким Се Чжон, Ким Мин Гю, Соль Ин А, Ан Хё Соп

Одна из моих любимых дорам 2022 года. Босс влюбляется в своего сотрудника после свидания вслепую. Много комедийных моментов и очень красивые актеры. Вот и дают нам не одну драматическую пару, а сразу две!

Безумная любовь

Актеры: Ким Джэ Ук, Кристал Юнг

История любви милой секретарши и озорного босса. Но это точно необычно, такого вы еще не видели! Название не зря такое яркое, любовь через ненависть. Если вам нравится такого рода офисный жанр с комедийными сюжетами, то рекомендую к просмотру.

Падающие звезды

Актеры: Ким Ён Дэ, Ли Сон Гён

Истории о людях, которые работают за кулисами индустрии развлечений: актерах, айдолах и их менеджерах. В этой драме можно увидеть любовь между звездой и ее менеджером и другие служебные романы. Жизнь, скажем так, за кадром.😂

Мой дневник освобождения

Актеры: Ли Эль, Ким Чжи Вон, Ли Мин Ки, Сон Сок Гу

на мой взгляд лучшая дорама года.

Основной жанр этой дорамы – повседневная жизнь, но большая часть жизни главного героя показана в офисе. Она работает дизайнером в компании. Вместе с двумя уволенными сотрудниками она создает Клуб освобождения, (сотрудники компании, которые не входили ни в какой кружок по интересам, но это было обязательно для всех сотрудников компании).

Новый нормальный журнал

Актеры: Чан Ый Су, Ли Вон Чжон, Чон Хе Сон, Хван Сын Он, Ким А Хён

12 серийная драма

Ча Джи Мин работала репортером в местном журнале и жила тихой и мирной жизнью. Когда журнал закрыли, девушке пришлось устроиться в передовое интернет-издание, где ее подруга, трудоголик и перфекционист, работает главным редактором. Теперь Джи Мин должна адаптироваться к новому ритму жизни и работы.

Гаус Электроникс

Актеры: Го Сон Хи, Кан Мин А, Пэ Хён Сон, Квак Дон Ён

Рассказ о работе и личной жизни молодых сотрудников третьего отдела маркетинга компании «Гаус Электроникс». Ли Сан Шик (Квак Дон Ён) обладает яркой индивидуальностью, но ему плевать на чужое настроение. Он часто непреднамеренно вызывает проблемы в офисе. Ча На Рэ (Го Сон Хи) — вспыльчивый помощник менеджера, страдающий от выходок Ли Сан Шика.

Если вы еще помните офисную драму 2022 года, пожалуйста, добавьте ее в раздел комментариев. Благодарю вас!

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: любимая тематика в Корее.