И в службу, и в дружбу: летний офисный гардероб плюс-сайз

Грамотно подобранный летний офисный гардероб должен удовлетворять целому ряду порой сложно сочетающихся между собой условий.

Во-первых, соответствовать хотя бы минимальным требованиям делового дресс-кода, т.е. отличаться от повседневной и прогулочной одежды большей степенью формальности.

Во-вторых, обеспечивать комфортное пребывание и на рабочем месте, и по пути в офис и домой.

В-третьих, характеризоваться высокими показателями качества ткани для сохранения опрятности образа в течение всего дня.

И наконец, обладать возможностью стилевой адаптации под быстро меняющиеся летние планы. Встречи с друзьями, внезапные поездки на природу и очаровательные городские вечеринки – возможно, именно они станут главными воспоминаниями этого лета.

Как учесть все особенности и неизменно выглядеть эффектно и стильно даже в размере плюс – рассказываем и показываем на примере трёх образов из коллекции LidO.

Универсальный и женственный: платье миди

Базовое летнее, лёгкое платье белого цвета. Формальность образа обеспечивают сразу несколько важных деталей. Длина миди приветствуется офисным стилем. Платье скроено так, что оно идеально сядет на любой рост, а при необходимости может быть легко скорректировано для обладательниц невысокого роста. Пройма платья надёжно закрывает зону подмышек, а значит, и нижнее бельё. Это очень важная деталь для делового этикета.

Благодаря длине и V-образному вырезу платье зрительно вытягивает силуэт. Достаточно плотная ткань создаёт эффект гибкого футляра: все особенности фигуры надёжно скрыты, а платье держит форму, что придаёт ему некоторую формальность.

Базовое белое платье - основа летнего гардероба

Ткань при этом на 95% состоит из натуральных волокон крапивы. Жарко в таком платье точно не будет, даже если добираться на работу приходится на общественном транспорте или на работе проблемы с кондиционированием воздуха. На летнюю жару рассчитан и короткий рукав, и свободный, летящий крой. 5% эластана в составе ткани гарантируют функциональные свойства ткани: платье сильно не мнётся, ткань не деформируется.

Для ситуации прохлады (сильно работающий кондиционер или вечерняя свежесть) платье легко дополняется вторым слоем – рубашкой или жакетом. Белое платье поддержит любой цветовой акцент. На сайте lidoshop.ru вы можете найти множество вариантов интересных сочетаний.

Сильное сочетание с рубашкой хаки

Обыграть стилистически платье можно за счёт аксессуаров и обуви. Хочется добавить женственности? – Поэкспериментируйте с поясом, подчеркните талию или повяжите на шею лёгкий шёлковый шарф. Плюсом станут и босоножки: в них можно дойти до работы или надеть после – для городских выходов. Классика офиса – классические туфли – идеально для рабочего дня.

Обратите внимание: Офисный этикет..

Если после работы планируется прогулка или выезд за город, захватите кроссовки, кеды или лоферы. Вечерний выход – туфли-мюли и сумку-торбу: образ получит восточный изысканный флёр.

И не забывайте про украшения: яркие, крупные, интересные, они всегда придутся к месту на фоне белой базы.

Подчёркнуто деловой: джинсовая юбка и голубая рубашка

Более закрытый и формальный образ. Юбка длины миди соответствует офисным требованиям. Поддерживает сдержанность образа и А-силуэт. При этом фасон не лишён женственности и индивидуальности: подчёркнутая талия и хорошо поддерживаемая плотной тканью область живота формируют красивую, гармоничную форму, а разрезы немного раскрепощают образ.

Лёгкая голубая рубашка – классика офисной одежды – поддерживает собранность и официальность образа.

Базовое сочетание: рубашка + юбка

И юбка, и рубашка сшиты из натуральной хлопковой ткани (95%), а незначительное количество искусственных волокон делают ткань технологичной: комплект будет выглядеть достойно в течение всего дня.

Снизить степень формальности можно за счёт обуви. Примерьте босоножки или кроссовки: джинсовый характер юбки отлично сочетается с повседневным стилем.

Повысить нарядность образа можно за счёт украшений – цепочек, серёжек, акцентных, крупных колец. В таком комплекте можно уже выйти в свет.

Нейтральный и благородный: бежевые брюки-палаццо, топ, рубашка или жакет

Длинные, свободные брюки-палаццо с высокой талией надёжно поддерживают зону живота и скрывают линию белья. Классический прямой крой напрямую апеллирует к офису.  Бежевый топ – пожалуй, самая распространённая деталь делового гардероба и неизменный первый слой под жакет. Крой проймы аккуратно оформляет проблемную зону подмышек, и также скрывает бельё.

Пояс на резинке позволяет комфортно располагать брюки удобно на талии, что важно при ношении брюк в течение всего дня. Широкие брючины вмещают бедро любого объёма: ничего не жмёт и не мешает.

Готовый комплект в офис: топ, брюки-палаццо и рубашка

И брюки, и топ сшиты из натуральной ткани (95% крапивное волокно), а значит комфортный воздухообмен и сухость ткани гарантированы даже в самую жаркую погоду.

Треугольный вырез топа зрительно удлиняет шею, а максимальная длина брюк-палаццо и высокая талия визуально вытягивают ноги. Работает на стройность и монохром комплекта: силуэт выглядит единым, не резаным.

Добавляем акценты, чтобы сделать образ сложнее или добавить стилевых нюансов. Деловой стиль поддержит классическая обувь, длинный шёлковый шарф, крупная брошь, серьги. Добавит формальности и жакет, даже ярких оттенков.

Рубашка выглядит менее формальной, а в дуэте с поясом добавит женственности, подчеркнув талию. Можно надеть босоножки и пойти, наприер, на концерт.

Завяжите концы рубашки и обуйте кроссовки – выезд за город или дружеская встреча пройдут прекрасно.

P.S. Лето – прекрасное время для поиска стиля и экспериментов с гардеробом, даже офисным. Попробуйте менять детали, создавать многослойность, расставлять акценты. Сомневаетесь? – Загляните на сайт lidoshop.ru: здесь всегда множество идей актуальных сочетаний.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: И в службу, и в дружбу: летний офисный гардероб плюс-сайз.