В корпоративном духе: 10 сериалов про офисных работников

В подборке представлены сериалы про будни бойцов офисного фронта. Сложно представить большее лучшие условия для возникновения конфликтов, различных интриг, нелепых ситуаций.

Корпорация (2018 – 2020)

Сатирический сериал знакомит зрителя с двумя офисными работниками. Мэтт – улыбчивый оптимист с чудинкой. Джейк – пессимистичный циник. Мужчины работают под руководством крупной акулы бизнеса в корпорации, занимающейся всем – от бананов до смартфонов и оружия. В то время как их шеф Кристиан терроризирует весь офис, его подручные Кейт и Джон – подхалимы, которые вечно косячат и перекладывают вину на других. В такой напряженной обстановке единственная поддержка для Мэтта и Джейка – это дружелюбная кадровичка Грейс.

Оригинальное название: Corporate
Жанр: Комедия
Актеры: Мэтт Ингебретсон, Джейк Уайзман, Адам Лустик…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.3, IMDb – 7.8
Возрастные ограничения: 16+

Бессильные (2017)

Пока супергерои сражаются со злодеями, герои американского комедийного сериала про офисных работников, проживающие во вселенной DC, работают в исследовательском подразделении «Уэйн-секьюрити». Да, да, главный босс в конторе – Уэйн, только не Брюс по прозвищу Бэтмен, а его эгоистичный двоюродный брат Ван Уэйн. Компания занимается разработкой продукции для обычных людей, помогающей защититься при нападении суперзлодеев. Однако дело двигается не очень хорошо, пока в офисе не появляется новый работник – молодая и амбициозная Эмили.

Оригинальное название: Powerless
Жанр: Фантастика, фэнтези, комедия
Актеры: Ванесса Энн Хадженс, Дэнни Пуди, Кристина Кирк…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 5.9, IMDb – 6.4

Мисэн: Неудавшаяся жизнь (2014)

Как понравиться корейцам, чтобы надолго задержаться в их крупной компании? Попытайтесь выучить язык, покажите рвение и упорство, никогда не отказывайтесь от переработок, обязательно посещайте все корпоративы, не спорьте с начальством. Этим и займется главный герой Чан Гы-рэ – мужчина, который в свои 26 лет впервые устраивается на работу. А получится ли у него задержаться, вы узнаете, посмотрев этот нашумевший комедийный фильм про закулисье офисной жизни в Корее.

Оригинальное название: Misaeng
Жанр: Драма, комедия, мелодрама
Актеры: Им Щи-ван, Ли Сон-мин, Кан Со-ра…
Страна: Корея Южная
Рейтинг: Кинопоиск – 8.3, IMDb – 8.6

Нижний этаж (2013 – 2015)

Юмор, сарказм, изречения босса, наполненные глубоким смыслом, и любовный роман – все это ждет вас при просмотре американского сериала про офисную жизнь. Сюжет разворачивается в стенах одного бизнес-центра. Нижний этаж здания отведен административно-хозяйственному отделу, остальные этажи занимают финансовые воротилы. Молодой успешный банкир с верхнего этажа, смысл жизни которого заключается в цифрах и расчетах, неожиданно влюбляется в веселую и свободную женщину из хозяйственного отдела.

Оригинальное название: Ground Floor
Жанр: Комедия
Актеры: Скайлар Эстин, Брига Хилэн, Рори Сковел…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.0, IMDb – 7.3
Возрастные ограничения: 12+

Служба новостей (2012 – 2014)

Сериал о буднях редакции программы новостей знакомит с Уиллом – циничным ведущим, чья оскорбительная манера поведения не делает его популярным среди коллег. Скоро в офисе появится новый исполнительный продюсер Маккензи. Вместе двое мужчин собираются вывести новостную передачу на другой уровень, обходясь без желтушных скандалов и дешевых сенсаций.

Обратите внимание: Секреты создания офисных образов для девушек с пышными формами: 5 правил подбора красивой и модной одежды.

Однако путь к успеху, как всегда, тернист.

Оригинальное название: The Newsroom
Жанр: Драма
Актеры: Джефф Дэниелс, Эмили Мортимер, Джон Галлахер мл….
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.0, IMDb – 8.6
Возрастные ограничения: 16+

Форс-мажоры (2011 – 2019)

Стильный топовый сериал про работу в офисе, наполненный интересными рабочими лайфхаками и умными диалогами, стоит посмотреть всем, кто стремится сделать карьеру «белого воротничка». Из-за своей находчивости, феноменальной памяти и креативности юрист-самоучка Майк попадает в лучшее адвокатское бюро Нью-Йорка. Под руководством владелицы фирмы Джессики Пирсон и лучшего адвоката города Харви Спектора парень, не имеющий диплома о высшем образовании, станет настоящим профи.

Оригинальное название: Suits
Жанр: Драма, комедия
Актеры: Гэбриел Махт, Рик Хоффман, Сара Рафферти…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.6, IMDb – 8.4
Возрастные ограничения: 16+

Трудоголики (2011 – 2017)

Сериал в формате ситкома рассказывает о буднях трех друзей – американских офисных работников. Адам, Блэйк и Андерс живут и трудятся вместе. Выпить несколько литров виски, выкурить десяток косяков марихуаны и лечь спать в шесть утра – норма для беспокойной троицы. Несмотря на это, парням удается выходить на работу и выполнять обязанности в любом состоянии. Поэтому у шефа никак не получается их уволить, а другим коллегам приходится терпеть разгильдяев.

Оригинальное название: Workaholics
Жанр: Комедия
Актеры: Блейк Андерсон, Адам Дивайн, Андерс Холм…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.4, IMDb – 8.1

Сбежавшая работа (2010 – 2011)

Этот сериал про офисный планктон – прикольная комедия о взаимоотношениях людей из разных культур. Менеджер из Сиэтла Тодд и не думал, как круто поменяется его судьба. Босс сообщает мужчине, что новым местом его работы станет далекая Индия. Тодд отправляется в чужой и непонятный мир и становится начальником отдела колл-центра товаров для развлечений. Продукция компании уж очень специфическая и мужчине придется обучать застенчивых индийцев, как правильно привлекать покупателей.

Оригинальное название: Outsourced
Жанр: Комедия
Актеры: Бен Раппапорт, Аниша Нагараджан, Дидрих Бадер…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.8, IMDb – 7.5

Парки и зоны отдыха (2009 – 2020)

Рейтинговый ситком, снятый в стиле псевдодокументального кино, рассказывает историю из жизни работников департамента парков и зон отдыха в вымышленном городе. Одна из сотрудниц офиса – Лесли Ноуп – готова пойти на все, чтобы из никому не нужного карьера сделать самый лучший общественный парк. Естественно, это будет непросто. Тем более, что местом уже заинтересовались несколько прослышавших про перспективную затею застройщиков.

Оригинальное название: Parks and Recreation
Жанр: Комедия
Актеры: Эми Полер, Ник Офферман, Обри Плаза…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 8.1, IMDb – 8.6
Возрастные ограничения: 12+

Давай еще, Тэд (2009 – 2010)

Стебный сериал рассказывает о буднях работников офиса Veridian Dynamics. Корпорация занимается инновационными разработками в различных областях науки, которые кажутся несовместимыми с реальностью. Например, работающие здесь гении изобрели съедобное твердое вещество, напоминающее сталь по своим свойствам. А самое главное, что все сотрудники просто обожают то, чем занимаются. Особенно Тэд – глава отдела неординарных исследований.

Оригинальное название: Better Off Ted
Жанр: Фантастика, комедия
Актеры: Джей Хэррингтон, Порша де Росси, Андреа Андерс…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 7.2, IMDb – 8.2
Возрастные ограничения: 16+

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на канал!

Приятного просмотра!

#сериалы #подборка сериалов #сериалы про офис #топ сериалов #зарубежные сериалы #офис

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: В корпоративном духе: 10 сериалов про офисных работников.