Крестики-нолики по-научному

Мечтал ли ты когда-нибудь поиграть с ДНК? ДНК – это дезоксирибонуклеиновая кислота, такая сверхсложная макромолекула. Хранит в себе генетическую программу развития живых организмов. Ну, это сложно и все так по-научному! Расслабься! Сейчас все поймешь, и будет просто! Поиграть с ДНК – значит поиграть в крестики-нолики! В простецкой и фановой игрушке ДНК 5 на 5.

Этакая замена Саперу или Косынке из Виндус стандартных игрушек. Некое такое развлечение для скучающего офисного работника, студента, домохозяйки, певицы, артиста, инженера, рабочего, слесаря, моряка и так далее. Для самых широких слоев общества, простецкая игра. Правила ты знаешь – это крестики-нолики. Просто символы ДНК тут вместо крестиков и ноликов. А так все тоже самое.

Для простого варианта можно выбрать игровое поле 3 на 3. Если это слишком просто, то выбери игровое поле 5 на 5. Если опять же хочется прикола и попроще, то выбери режим искусственного интеллекта - случайный. Тогда комп будет делать случайные ходы! Просто наобум! Возьми пивка и попробуй тоже начать делать ходы на обум!

Авось повезет! Для развлечения в выходной день. Или все-таки можно выбрать режим ИИ – нормальный. Тогда комп будет делать осмысленные ходы. Но не надо дергаться. Это не шахматы. Тут легко в целом можно выиграть. Ты же умеешь играть в крестики-нолики?

Короче, скажу секрет, как играть, если вдруг не в курсе. Один вариант есть. Если твой ход первый – ставь в центр. У тебя инициатива. Инициатива в твоих руках – это главное. Уже со старта.

Далее, как вариант смотри за тем, чтобы противник не собрал линию. Как, по горизонтали, так и по вертикали и по диагоналям. К примеру, пресекай ему каждый последний элемент в линии. Для игры в поле три на три, к примеру, собрал он две по диагонали – ставь ему в третью клетку свой символ. И он не соберет свою диагональную линию.

Так и по всем остальным. Помни, линии во всю длину поля по горизонтали, вертикали и диагоналям. Для поля три на три - три элемента в линии для победы. Для поля пять на пять - пять элементов в линии для победы.

Собственно, чтобы победить - надо собрать полную линию. В длину поля. Одну линию.

Тут в игре может быть и ничья. То есть когда никто не может выиграть. А чтобы выиграть - надо составлять линии из своих элементов. Видишь, что у тебя есть несколько элементов линии – развивай успех. Добавляй элементы в свои линии. Помни – можно горизонтально вертикально и по диагоналям. Просматривай эти ситуации для себя и своего оппонента.

Сыграй с ДНК. Отдохни. Глядишь - потом почитаешь умную книгу, ученым станешь. Кто его знает?! Штука конечно сложная, но только не эта игрушка. По сути это еще одна игрушка типа Сапера для забавы. Сделай паузу. Прервись в делах и сыграй в эту игрушку. Все просто и знакомо. Только символы ДНК. И типа прикинься умным. Одень очки для атмосферы. Отдыхай тоже по-умному. Крестики-нолики со вкусом и по-научному. Но не меняет суть знакомой всем игры.

В крайнем случае, коллегам по офису скажи, что ты занят чем-то важным. Или сотрудникам по кафедре скажи, что ты занят научными опытами. С ДНК говорить необязательно. А потом скажи что ты играл в крестики-нолики с ДНК. Получилось неплохо. Такая псевдонаучная забава. Посмейся, улыбайся, лови позитив от момента. Позитив, смайл, улыбка – вот, что главное в такой момент! Тоже, надо знать момент, когда взять паузу. Но так по-научному чтобы было все. По науке! И вперед в светлое будущее!

Еще кое-что

Короткие Истории

Этот рассказ написан в рамках коротких историй по мотивам для компьютерной игры ДНК 5 на 5. На сайте игры в разделе "Короткие истории" есть и другие рассказы. Целый набор рассказов.

Короткие истории по ДНК 5 на 5 здесь: http://www.dimalink.tv-games.ru/games/dna5x5/shortTales_rus.html

ДНК 5 на 5

Это крестики-нолики, но с символами Днк. С игровым полем 3 на 3 или 5 на 5. С ИИ который ходит случайно или нормальным ИИ. Игрушка для офисных работников, студентов и для всех для веселья. Игрушка бесплатная. Скачать можно с разных платформ (Итчио, ГеймДжолт, Гугл Драйв, Яндекс Диск).

Сайт игры: http://www.dimalink.tv-games.ru/games/dna5x5/index_rus.html

#видеоигра #веселье #крестики-нолики #днк #казуальные игры #фантастика #простая игра #виндоус #студент #офис

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Крестики-нолики по-научному.