Почему вам нужен защитный коврик под кресло

Почему вам нужен защитный коврик под кресло

Место офисного работника или школьника - это стол, стул и компьютер. Так как человек постоянно встаёт и садиться за свое рабочее место, со временем на полу будут появляться повреждения от кресла. Чтобы избежать такой проблемы можно пользоваться разной защитой под ножки. Разберемся, какой вариант будет более удобным и практичным в использовании.

Особенности подложки под компьютерное кресло

Единственной и главной целью использования защиты под стул является сохранение эстетического вида пола. Если же подложки не будет, то со временем под креслом образуется масса царапин. Это выглядит не очень красиво и привлекательно.

Во избежании проблемы используют специальные коврики и прокладки под колёсики. Второй вариант считается не таким надёжным, как первый, так как риск повреждения поверхности остаётся. Покрытие может слететь или стереться, поэтому лучшим решением будет коврик. Его размер должен превышать размер стула, а толщина должна колебаться от 0,5 до 2 мм.

Среди преимуществ использования защитных ковриков под кресло можно выделить следующие:

  • доступная цена ( особенно по сравнению со стоимостью ремонта пола);
  • комфорт при работе за компьютером;
  • отсутствие скольжения изделия по полу благодаря специальным шинам;
  • поглощение звуков;
  • долговечность и прочность;
  • эксплуатация на полах с подогревом.

Материалы, из которых сделаны коврики, полностью безопасны для здоровья человека, поэтому изделия можно использовать не только в офисах или на предприятиях, но и дома. Подробнее о ковриках по ссылке: https://otitb.by/zaschitnye-kovriki-pod-stul-kreslo/.

Почему вам нужен защитный коврик под кресло

Разновидности защитных ковриков

Важным моментом при выборе изделия является его материал. Рассмотрим из чего могут состоять коврики, и какой лучше выбрать.

  1. Пластик. Это, пожалуй, самый недорогой вариант, который чаще всего можно увидеть в офисах. Подходит под любое покрытие;
  2. Полиэстер. Он также недорогой, но отлично показывает себя на твердых поверхностях;
  3. Термопластик. Очень прочный материал, но на паркете и ламинате немного скользит, поэтому в домашней обстановке будет не очень удобным;
  4. Поликарбонат. Это один из самых популярных и востребованных видов защиты под стул. Он идеально подходит под любое покрытие, недорогой, имеет разные формы и долговечный;
  5. Силикон. Позволяет стулу хорошо скользить по коврику, надежно лежит на любой поверхности, идеален для домашнего использования.

Следуя из данных характеристик, идеальным вариантом для защитных ковриков под стул будет тот, который подойдёт под любую поверхность, имеет высокую прочность, надёжность и термостойкость. Таким является коврик из поликарбоната. Материал универсальный, надёжный и прочный, простой в эксплуатации и стоит недорого.

Как заказать изделие?

Чтобы купить защитный коврик под компьютерное кресло из поликарбоната, обратитесь в интернет-магазин otitb.by. Для этого просто оставьте заявку на странице товара, менеджер свяжется с вами для оформления заказа. Купите такой коврик и забудьте о риске повреждения пола в вашем доме или офисе!