Одной строкой.

Нам нечего терять,

кроме обёрток от сникерса.

Дмитрий Неведимов

***

В тверских новостях появился сюжет, который сопроводили комментарием: «В деревне Рылово, наконец-то появился магазин!». А потом перед телекамерой говорили благодарные жители: двадцать лет без магазина!

Когда подумаешь, что на деревенском дворе середина XXI века, рыло сводит от Рылово.

***

Почему ругают большевиков? Вот Троцкий, например, второе лицо в государстве, большевиком не был, но о нем, как о тиране, ничего не говорят.

Может, псевдоним у него правильный?

***

Налоги не могут «душить», так как они возвращаются обществу. Но это в том случае, если они не разворовываются. Как можно относиться к налогам, если по данным Росфиннадзора «треть бюджета расходуется неэффективно». Может, слово «воровство» надо сделать официальным экономическим термином, чтобы правильно понимать информацию Росстата?

***

Тотальная пропаганда насилия на нашем телевидении начала давать результаты. В новостях регулярно сообщают, как наш «офисный планктон» расстреливает уже русских людей в конторах и торговых центрах.

Жуть как интересно!

***

В России средняя скорость движения автомобилей в 2,5 раза меньше, чем в Европе. И почему нас штрафуют за превышение скорости?

***

Если почитать историю христианской церкви, то все, так называемые «ереси», являлись христианскими школами (сектами), нападавшие на официальную церковь за ее богатство, стяжательство и расточительность.

***

Средства в частных пенсионных фондах не застрахованы, и их владельцы, по словам Путина, могут стать «обманутыми вкладчиками».

Триллионы рублей! И ведь не Мавроди организовал эту пирамиду, а государство!

Прямо какая-то Атлантида: все куда-то проваливается, и всплывает одно дерьмо!

***

Раньше на демонстрации ходили с небольшими портретами членов Политбюро, а сегодня в регионах можно видеть вдоль трасс и улиц огромные портреты губернаторов, иногда, как, например, в Твери – вместе с местным епископом.

Власть помельчала. Теперь вместо вождей местные «князья».

***

Эксперт: «Вступление в ВТО нас подсадило. Мы не можем развивать собственное производство. За десять лет цены выросли на 280%, а курс доллара не изменился. Поэтому мы потеряли в конкурентоспособности в три раза».

Когда все продаешь и покупаешь за доллары, конкурировать тебе позволят только с самим собой.

Обратите внимание: Секреты создания офисных образов для девушек с пышными формами: 5 правил подбора красивой и модной одежды.

Россия в ВТО только второй год, а конкурентоспособность она теряет уже четверть века!

***

Ельцин стал руководителем страны, будучи старше Брежнева, когда Леонид Ильич возглавил Советский Союз, и «у руля» Ельцин был в два раза меньше Брежнева. Ельцин не воевал, не поднимал целину, но в последние годы своего правления стал таким же немощным, как Леонид Ильич.

***

Советские мальчишки мечтали быть летчиками, космонавтами, а этот – в сегодняшней рекламе: «Когда я вырасту, у меня будет классная машина, как у моего папы!». И на экране – даже не «Мерседес», а бюджетная корейская «тачка».

***

«НТВ»-новости: «Вот оно – темное прошлое страны Советов!».

И тут же рассмешили, сообщив об «успехах» в добыче нефти, которая «почти приблизилась» к объемам добычи в советской России.

Через 25 лет! Только приблизилась! И не производство самолетов, речных пароходов, тракторов и комбайнов, а добыча нефти!

***

Представляют участника телевизионного шоу: «… менеджер по туризму, имеет диплом врача-акушера».

Деградировали настолько, что даже не осознают, что говорят.

Акушеры, возможно, купившие дипломы, занимаются «туризмом», тогда как в России стало обычным явлением – рожать на дому, как сто лет тому назад.

***

В репортаже из зала суда Магнитогорска сообщили, что один местный рейдер «уничтожил более сотни предприятий, в том числе крупных, российского масштаба».

Наглая ложь! Из «шестерки» делают стрелочника. Можно подумать, что один рядовой проходимец смог уничтожить десятки предприятий, которые строили на протяжении многих лет несколько министров?

***

Собянин в интервью сообщает, что годовой лимит Москвы на иностранную рабочую силу составляет двести тысяч человек, причем с каждым годом число «интеллектуалов» среди них – увеличивается. И тут же сообщают, что в Москве находится 3,2 миллиона «гастарбайтеров», или по одному рабу и уголовнику на московскую семью. Для статистики из такой массы нелегалов наверняка можно выбрать нужное число интеллектуалов.

***

«Некоторые инициативы реформаторов кажутся безумием, но они страшнее безумия» (Сергей Кара-Мурза «Народное хозяйство СССР»).

Может, здравоохранение разрушают намеренно, чтобы безумие не квалифицировалось как ненормальность.

***

Под лозунгом приватизаторов: «государства должно быть меньше», Россия пришла к тому, что в стране на душу населения чиновников стало в четыре раза больше, чем в Советском Союзе.

***

Надо было сделать миллионы людей безработными, бездомными, детей – беспризорными, лишить больных возможности получать квалифицированную медицинскую помощь, чтобы организовать массу благотворительных организаций, агитирующих нас за сочувствие и сострадание.

***

«Евроньюс»: «3/4 английской экономики – это финансовые услуги».

Паразитическая и бесчеловечная экономика, где мошенничество почитается за добродетель. Понятно, что такие хозяйства – без реального производства, могут существовать только за счет зависимых стран, для которых исчезновение классической колониальной системы ничего не поменяло.

***

При 60-и часовой рабочей неделе отпадет необходимость повышать пенсионный возраст. И волки сыты и овцы продуктивного возраста целы. (Прочитав предложения по изменению Трудового кодекса).

***

Создается впечатление, что политическое убежище в другой стране все чаще предоставляется ворам международного масштаба.

***

В США пособия по безработице не получают 52% безработных или около 7 млн. человек. А мы-то думаем, что там безработные, по уровню жизни, сродни нашему «среднему классу».

***

Участник демонстрации в США, протестующий против оправдательного приговора белому охраннику, застрелившему негра: «Мы хотим построить мир, который хорош для всех».

Прямо большевик какой-то!

***

«Россия 24» об авиакатастрофе в Казани: «Это большая беда России и Татарстана».

Если персонал государственного телесайта считает, что Татарстан – это не Россия, тогда не беда, а катастрофа. (Ноябрь 2013).

***

Платить бюджетные деньги, деньги российских налогоплательщиков, на демонстрацию того, как русские легионеры помогают держать высокую марку английского футбола, все равно, если б австрийцы, радуясь за земляка Арнольда Шварценеггера, финансировали экономику штата Калифорния.

***

В новостях: российская армия получает новейшую технику: Т-72 последней модификации.

Хорошо, что не КВ-I («Клим Ворошилов»).

***

Альбер Камю – писатель и философ, бывший член компартии Франции, лауреат Нобелевской премии в области литературы: «Я верю в справедливость, но я буду защищать сначала свою мать, а потом уже справедливость».

Никита Михалков сказал, что тоже так будет «защищать». Они только повторили мысль Фридриха Ницше: мораль следует за поступком.

***

Половина всех долгов за электроэнергию – это Северный Кавказ.

И причина, как поведали СМИ, не в том, что не могут платить, а там считается шиком обмануть поставщика и контролера.

То есть своеобразная война с властью, которая не в состоянии защитить лояльных государству граждан.

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Одной строкой. .