Мини - офис дома, как создать уютный кабинет

Жизнь современного человека не заканчивается пределами офиса, многие берут работу на дом, а кто – то вообще переходит на удалённую работу. Вопрос организации рабочей зоны всегда стоит остро, особенно если в квартире мало места. Как организовать рабочее место так чтобы было удобно и комфортно?

Рабочая зона в углу.

Очень часто углы оставляют без внимания, а ведь им можно найти полезное предназначение. Угловой стол сэкономит место и очень хорошо впишется в пространство. У современных производителей мебели огромный выбор различных вариантов угловых столов.

Мини - офис дома, как создать уютный кабинет

Подоконник.

Если места совсем не хватает, можно проявить фантазию. В некоторых квартирах достаточно широкие подоконники, где можно организовать маленькое, но удобное рабочее место. Если подоконник маленькие, то можно воспользоваться столешницей подходящего для вас размера.

Мини - офис дома, как создать уютный кабинет

Использование ниши или кладовой.

Нишу, которая портит вид можно легко превратить в удобное рабочее место. Здесь можно установить полки, которые визуально увеличат пространство и обеспечат дополнительное место для книг, органайзера. При наличии кладовой, её можно превратить в маленький кабинет. В этом случаи следует хорошо продумать систему освещения. Светильники, бра, встроенная подсветка – то что нужно для удобства.

Мини - офис дома, как создать уютный кабинет

Рабочая зона на балконе .

Когда в квартире нет места для рабочей зоны, то можно задействовать балкон. Но чтобы получилось уютное, а главное теплое место необходимо произвести ремонт. Установить стеклопакеты, утеплить пол, стены и потолок теплоизоляционным материалом, провести электричество. И только после этого приступать к отделке и декору. Поставить письменный стол, полки, удобный стул.

Мини - офис дома, как создать уютный кабинет

Эконом – вариант.

Бывает так, что места нет совсем, тогда поможет мини – офис складной. Зачастую они представляют собой компактные навесные системы, которые при необходимости превращаются в удобные столы. Они занимают мало места и отлично подойдут тем , кто работает за ноутбуком.

Мини - офис дома, как создать уютный кабинет

Даже если у вас совсем маленькая квартира при творческом подходе можно обустроить уютное и удобное рабочее место!

Интересное еще здесь: Офис.

Мини - офис дома, как создать уютный кабинет.