Как “выжить” в офисе open space

Открытые офисы таят в себе кладезь плюсов, но и без минусов в них не обошлось. Поощряя легкость взаимодействий и креативный подход, open space дает мало шансов сконцентрироваться на делах, заставляет часто отвлекаться и увеличивает стресс. В этой статье вы узнаете о мебельных решениях для плодотворной рабочей среды!

Проблема всех open space - посторонние шумы и разговоры коллег. Даже не громкий, но постоянный звуковой фон повышает уровень кортизола и негативно влияет на результаты труда.

Не меньший вред наносят зрительные помехи. Постоянное пребывание на виду заставляет сотрудников офиса пребывать в постоянном тонусе, соответствуя ожиданиями и культурным нормам. Все это забирает ценную энергию, предназначенную для решения задач.

И хотя абсолютной сенсорной депривации, как SPA-камере для флоатинга, в офисе не достичь, мы можем уменьшить количество внешних раздражителей в офисе с помощью продуманного дизайна!

Как “выжить” в офисе open space

Мебельные решения для open space

Устранить лишние визуальные помехи можно с помощью двух интерьерных решений:

  • Установки барьеров (перегородок).
  • Создания функциональных зон для выполнения разных рабочих задач.

1. Настольные экраны

Большинство серий мебели для персонала легко комплектуются настольными экранами. Их небольшая высота создает баланс между концентрацией и удобного группового взаимодействия.

Как “выжить” в офисе open space

2.

Интересное: Зона отдыха в офисе: быть или не быть?.

Офисные диваны

Диваны с высокими спинками также могут стать отличным способом для визуального зонирования. Например, высокие диваны Grafit скроют от глаз оживленную беседу коллег и создадут стильный деловой интерьер в open space.

Как “выжить” в офисе open space

3. Напольные и подвесные перегородки

Офисные перегородки, разделяющие рабочие места, позволяют установить необходимый уровень защиты от визуальных стимулов. Мягкие перегородки с тканевой обивкой, как в серии Space System, одновременно создают и акустический комфорт.

Как “выжить” в офисе open space

4. Модульная мебель

Одно из передовых решения для комфорта в офисах открытого типа - модульная мебель с высокими спинками, которую легко конструировать нужным образом в зависимости от особенностей офиса и задач. Модули серии Universal позволяют создать конфиденциальность для эффективной работы.

Как “выжить” в офисе open space

5. Room within a room

Мебельные решения “комната в комнате” - это рабочие места, огражденные перегородками со всех сторон. Например, высокие модули серии Room создают максимальную сенсорную депривацию, позволяют сконцентрироваться в окружающей среде, подходят как для проведения командных встреч, так и для индивидуальной работы.

Как “выжить” в офисе open space

6. Шкафы и тумбы «ORG TOWER»

Еще один неочевидный способ повысить комфортность работы в открытом пространстве офиса - использовать для зонирования мест стеллажи (например, как в серии Europe) и высокие тумбы. Это отличный способ совместить “приятное с полезным” - организовать аккуратное пространство и устранить лишние помехи для ушей и глаз.

Как “выжить” в офисе open space

Если вам нужна помощь по созданию идеальной эргономики в офисе open space, закажите в ДЭФО бесплатный дизайн-проект!

Интересное еще здесь: Офис.

Как “выжить” в офисе open space.