Последний день на "Титанике"

Несколько лет назад устроилась на работу в фирму с репутацией, стабильную, работающую на рынке уже 20 лет. У компании своё офисное здание, большой склад, несколько филиалов по всей стране. Зарплата хорошая, работа интересная, много общения, клиенты относятся с уважением. Вот теперь можно строить долгосрочные планы, сделать карьеру в динамично развивающейся фирме всегда возможно.

Последний день на

Но как и практически везде со временем произошли изменения, сменился руководитель направления и направление потерялось. Взяли нового "Директора по продажам", на неё возложили странные обязанности. Первым её решением было составление графика курения в офисе. Этим решением все были очень удивлены и оставили его без внимания, у каждого менеджера свои клиенты и свой план общения с ними, графика придерживались номинально, плюс минус полчаса. Через пару недель получили "первое китайское предупреждение", что в силах руководителя продаж договориться с собственником о штрафах за несоблюдение её распоряжений. Не стали спорить, ей было не интересно, как устроена работа внутри отдела продаж.

Последний день на

Самым непонятным было, для чего нам такой директор? Её девизом было — хороший менеджер не работает по пятницам, все должны приходить в офис и работать. Работать продолжали по прежнему, ни каких изменений не происходило, только через полтора года новая начальница объявила — филиалы приносят компании только убытки, руководство как ни странно с ней согласилось и закрыло филиалы. Затем пришла очередь региональных отделений в городах ЦФО. И последним советом такого руководителя стал совет собственнику закрыть розничный отдел. По её мнению, он тоже приносит убыток.

Как стабильная компания могла превратиться в убыточную, сотрудники так и не поняли, большинство сотрудников уволились раньше, чем наступил конец.

Конечно, руководство фирмы в какой-то момент осознало происходящее и "Директор по продажам" была уволена, но для сотрудников было уже поздно, все нашли новую работу. Почему рассказала эту историю, закончилась она странной реакцией нашего директора: в последний день она всем объявила "Сегодня мой последний день на "Титанике". Как работает сейчас фирма — не знаю, мне там не с кем поддерживать отношения, из знакомых никого не осталось.

Последний день на
Подпишись, чтобы не пропустить новые статьи и делитесь своим мнением в комментариях!
Впереди ещё много историй!

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Последний день на "Титанике".