Что важно знать тем, кто покупает квартиру

Приветствую вас, дорогие читатели моего канала. К сожалению, потенциальные покупатели второго жилья не учитывают опасности, которые могут их поджидать. И часто это приводит к потере личных сбережений или приобретению имущества с обременениями.

зная, какие типы квартир следует проверять тщательнее или вообще не покупать, вы сможете улучшить свои жилищные условия без потерь. Давайте посмотрим, о каких квартирах мы говорим вместе.

1. Квартиры посуточно

Не стоит покупать квартиру, которая досталась по наследству менее 2 лет назад. В противном случае не избежать вероятности судебных исков, разбирательств с другими наследниками.

2. Квартиры с обременением

Не стоит связываться с продавцами, имеющими большие долги. Есть вероятность, что имущество будет арестовано финансовым учреждением из-за долга. Для выявления собственников-должников необходимо использовать специальные базы данных, содержащие перечень арбитражных дел.

3. Квартиры, продавец которых отказался от приватизации

Снять с учета лицо, не участвовавшее в приватизации, нельзя. За ним сохраняется право пожизненного пользования жильем. Поэтому необходимости в квартирах, где прописаны такие лица, нет. Ведь в будущем вам придется довольствоваться таким «хорошим» соседством.

4.

Обратите внимание: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

Наличие пожертвования

Приобретать ранее подаренное жилье рискованно, так как высока вероятность отмены сделки. Часто этот вариант используется для минимизации дополнительных затрат.

В этом случае договор купли-продажи заменяется дарением. В результате многие покупатели теряют деньги. Поэтому покупать жилую недвижимость, которая ранее была подарена, рискованно.

5. Жилье, которое постоянно выставляется на продажу

Эксперты не рекомендуют рассматривать те объекты, которые продавались 2-4 раза в течение года. Ведь проверить их юридическую чистоту сложно даже опытному человеку. Подобный метод активно используют «черные» риелторы.

6. Использование доверенности

Продавцы, которые используют прокси для продажи, часто оказываются мошенниками. Кроме того, доверенность может быть отозвана в любое время. В результате сделка признается недействительной. Проверить подлинность доверенности проблематично, если нет подходящих доверенностей.

Хотя квартира, на первый взгляд, без обременений, проверять ее нужно с особой тщательностью. В этой процедуре должны участвовать квалифицированные юристы.

Имейте в виду эти квартиры, если будете покупать жилье, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Надеюсь, что статья была для вас полезной. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и не забудьте подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Что важно знать тем, кто покупает квартиру.