Провели эксперимент с целью проверить, можно ли купить недорогую квартиру в Сербии

Мы провели небольшое исследование. Сербская группа по недвижимости опубликовала пост о покупке ветхой однокомнатной квартиры в любом городе за 10 000 евро. Важное дополнение - в группе ограничений цена недвижимости - не более 15 000 евро.

Вы можете купить только недвижимость, зарегистрированную в земельной книге
«Укрнижба» буквально означает «запись в книге», а обесцененное имущество означает имущество, зарегистрированное в поземельной книге. Купить можно только ветхий дом, т.е зарегистрированный в земельной книге.

Цель:

1. Глобальный – объяснительный. Сделайте первый шаг, чтобы показать, что не все россияне имеют доступ к нефтепроводу. Большинство россиян не самые богатые, особенно пенсионеры.

2. Историко-диагностический. Узнайте истинное отношение русских в Сербии в современных реалиях. Такие посты часто встречаются среди сербов, и это уже может быть местное развлечение — одни постят о покупке домов и квартир в разных регионах по низкой цене, другие над ними подшучивают. Нам было интересно, как сербские братья отреагируют на такое заявление русских.

Обратите внимание: В Сочи продают квартиру площадью 2 000 кв м. Выяснили, что в ней особенного.

Будут ли они сдержанными или наоборот - пройдутся по "богатым" русским на полную катушку.

3. Практичный, несколько реалистичный. Многие из тех, кто переехал в Сербию, нуждаются в доступном жилье. Согласитесь, покупка недорогой недвижимости станет существенным подспорьем для тех, кто уехал. Не за 10 000, конечно, а за 20 000 - 25 000 евро в маленьком красивом городке точно.

В итоге на момент удаления поста:

  • На пост было 57 реакций, из них 38 положительных, 17 смеха, 2 сердечка.
  • Комментарии 127.
  • Зеркальные посты в русскоязычной группе - один.

В разделе комментариев около 25 процентов на самом деле являются деловыми предложениями по решению проблемы. Например, предлагали квартиру в селе Заечар за 6500 евро от КупуемПродайем, в Белграде в студии за 15000 евро, в Белграде за 30000 евро, несколько недорогих домов, дом за 32000, но вполне прилично публиковали телефоны с предложение по звонку купить квартиру, предлагаемые города где можно посмотреть недвижимость по этой цене и сайты. Всем спасибо за конструктивную работу.

5% предложили другие пути решения проблемы, их можно назвать «адаптивными» — покупка жилья вместе, так как денег на квартиру у них тоже не хватает, какие-то советы девушкам выйти замуж и реальные предложения в личку от Сербы с имуществом. Кстати, я пообещал, что постараюсь найти парням жен.

Около 30% шутили или всерьез считали такую ​​покупку нереальной.

Где-то 25% защищались от троллей, вступали в дискуссии, стыдили себя, апеллировали к логике комментаторов, что это группа дешевой недвижимости и мой запрос как раз вписывается в ценовой диапазон.

Около 10% поддержали и одобрили желание купить доступную недвижимость.

Около 5% комментариев либо откровенно негативные, либо политизированные - отправить "обратно к Путину", было даже предположение, что автор был ранен украинским снарядом, так как это было написано (что, интересно, еще может быть написано в группа, где по задумке администратора потолок цен 15000 евро?). Сюда же отношу и "небратьев", которые ехидно предлагают защитникам честного содержания в группе собрать деньги на квартиру.

Выводы:

1. Всего 5% негативных комментариев - отличный результат, который показывает отношение сербов к ситуации.

2. Можно купить студию за 10 000 евро, но в очень отдаленных районах или в неблагоустроенных помещениях.

3. Приличная студия за 10 000 евро, да еще и близко к цивилизации, если и можно купить, то только в бассейне, когда потенциально интересный дом покупаешь целиком и делишь на отдельные квартиры. 

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Провели эксперимент с целью проверить, можно ли купить недорогую квартиру в Сербии.