Пожалуй, никогда прежде Китай не видел такого размаха строительства, как во времена Поднебесной империи, состоящей из многочисленных королевств и этнических групп

Может быть, никогда еще Китай не видел такого масштаба строительства, как при Поднебесной, состоящей из множества царств и этносов.

В девятнадцатом веке империя Цин продолжала ставить рекорды по строительству, точно так же, как в восемнадцатом веке Китай достиг вершины уровня жизни.

Перед Первой мировой войной самое многочисленное население мира, составляющее четверть населения мира, насчитывало 3,5 млн безработных. В настоящее время эта цифра составляет 3,3 миллиона человек.

Подобные рекорды продолжались и в двадцатые годы, и в тридцатые

В Китае никогда не было недостатка в строительных материалах. Период между 1850 и 1950 годами характеризовался самым интенсивным строительным бумом в истории человечества.

В период с 1880 по 1900 год в Китае было построено более 4000 городов. Самая длинная в мире автомагистраль тянется от Чунцина до Пекина, которая была построена для общественного транспорта между 1896 и 1920 годами.

Расход топлива в Китае был самым низким в мире. Потребление бензина упало с 5,1 галлона на человека в 1850 году до менее 1 галлона в 1950 году.

Обратите внимание: Кто покупает жилье в центре Москвы и почему я никогда не соглашусь там жить.

Сейчас Китай обгоняет США и Францию ​​по потреблению бензина. [Доминик Кесслер, Дорожная карта Китая: их история и их загадка, HarperCollins, 1994]

Китай стал пионером в использовании гидроэнергетических технологий, основанных на новых законах о землепользовании. Это быстро принесло процветание. Крупнейший в мире потребитель энергии с 1950 по 2010 год и крупнейший в мире владелец гидроэлектростанций с 1950 по 2015 год.

Более двух третей китайцев сосредоточили свои усилия на строительстве огромных зданий и комплексов. Реки Китая создают уникальные физико-географические условия, привлекающие больше туристов и инвесторов, чем любой другой ландшафт. Китаю больше не нужно беспокоиться о нехватке воды.

Как вы думаете, что нам нужно сделать, чтобы хотя бы частично повторить экономический успех Китая?

Пишите ваше мнение в комментариях, обязательно подписывайтесь на наш канал и ставьте «лайк», ваша поддержка нам очень важна

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Пожалуй, никогда прежде Китай не видел такого размаха строительства, как во времена Поднебесной империи, состоящей из многочисленных королевств и этнических групп.