Рынок недвижимости в Канаде и мой первый опыт с ремонтом квартиры

Когда я прилетела в Москву, первым делом я должна была сделать внутренний паспорт и помочь маме сделать ремонт ее квартиры. Дизайн интерьера тоже поручили мне. И я поняла что: 1. Я совсем не знаю город и где что покупать; 2. Я ничего не понимаю в ремонте и никогда не занималась интерьер дизайном; 3. Нужно было всё узнавать по ходу пьесы без чей-либо помощи. Так что побыть туристкой в прекрасной Москве я еще толком не успела.

После 20-ти лет жизни в Монреале, Канада, я вернулась в родную Москву. В этом блоге я рассказываю о жизни за границей, затрагивая разные темы - канадское общество, экономика, политика, отношения, ценности и менталитет. В этой статье я расскажу о рынке недвижимости в Монреале и как впервые занялась ремонтом и дизайном интерьера квартиры.

Добро пожаловать на мой блог! Подписывайтесь чтобы больше узнать о жизни за границей в Канаде).

В Канаде люди чаще покупают не квартиры, а частные дома. На самом деле, город Монреаль это - один большой спальный город с частными домами. Многоэтажек там крайне мало. Если вы хотите снять квартиру, то вам скорее всего ее сдаст не человек, а компания. В Монреале, большие компании покупают жилые комплексы и сдают в аренду частным лицам.

Одна из любимых тем иммигрантов из СНГ это как и где лучше купить дом, так как покупка недвижимости это самый важный фактор успешной жизни на западе. По официальным источникам, в среднем небольшой частный дом соит примерно 600 000$ - цены повысились на рекордные 13.5% в этом году. Дома, которые находятся не на окраинах города стоят более 600 000$, а на окраинах и за городом стоят меньше 600 000$. Из-за этого многие покупают свой дом за пределами Монреаля.

Обратите внимание: Выбираем надежное агентство недвижимости.

Чтобы вы понимали, за городом мало "цивилизации" - торговых развлекательных центров, салонов красоты, супермаркетов и т. д. За разнообразием, люди едут в центр Монреаля. Многие из собственников домов работают в городе и, как правило, у них есть машина, так что добираться до центра не составляет труда, если не считать ужасных пробок.

На картинке цены на дом в районе рядом с центром города. Из-за дорогой парковки в центре города - примерно 25$ за полный рабочий день - многие люди оставляют свою машину на бесплатной парковки на окраинах города и уже оттуда добираются до центра на общественном транспорте.

Ремонт квартиры моей мамы

Квартира находится в советской пяти-этажке - стены в ней неровные, отсутствуют внутренные гардеробы и комнаты небольшие. В моем творческом процессе, я поняла что минимализм мой лучший друг. Светлые обои с нежным узором в прихожей спрячут неровности стен, белые обои в комнате и на кухне расширят помещения, а открытые хранения вместо шкафов не будут загромождать пространство.

Ремонт в Москве.

В Канаде в сьемных квартирах нет обоев - все стены покрашены белой краской. Я уже 20 лет живу в белых стенах, так что белый цвет меня не пугает! Далее, так как в квартире нет внутренних гардеробных, все вещи убраны в открытые хранения, которые крепятся на стены. Можно самим подобрать размер хранения и его составляющие: полки, ящики и штанги. Это очень удобный и практичный вариант, так как видно где что лежит и можно в любое время поменять положение полок/ящиков или их приумножить/убавить в количестве.

Прежде чем даже думать о дизайне, важно нарисовать на бумаге план всей квартиры с размерами помещений. Благодоря этой схеме, можно начать думать как разместить мебель. Я визуально представляла "идеальную квартиру" и всегда имела план Б, так как постоянно приходят новые идеи.

Ремонт в Москве.

От куда я брала вдохновение?

Я ходила по магазинам и смотрела на разные обои и мебель. Первые два месяца целыми днями я проводила в магазинах. Только так можно развить свой вкус! Это хотя и долгий, но приятный процесс. Без этого никак.

Спасибо что дочитали до конца! Приглашаю вас подписаться на мой блог, где вы много узнаете о жизни за границей в Канаде.

#жизнь в канаде #канада #монреаль #возвращение в россию #недвижимость в канаде #ремонт в квартире

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Рынок недвижимости в Канаде и мой первый опыт с ремонтом квартиры.