🤔Что лучше кирпич или монолит?

❕Кирпичные дома 

Кирпич очень «пластичный» и выразительный материал с архитектурной точки зрения. Кирпич дает больше возможностей для создания планировок, так как проектировщики и архитекторы не ограничены четкими планировочными стандартами, в отличии от панельного домостроения. Поэтому современные новостройки из кирпича красивы и разнообразны. Квартиры в таких новостройках имеют удобную планировку и высоту потолка до 3-х метров.

Основным же преимуществом кирпичного дома – является способность кирпича поглощать и отдавать влагу. Бетон лишен такой способности, поэтому в кирпичном доме «дышится легче».

Обратите внимание: Где купить дом у моря за 1 млн рублей и дешевле. Даже за 700 тысяч можно купить кирпичный дом с участком.

Также, кирпич обладает хорошей теплоемкостью, это обеспечивает сохранение тепла в квартире зимой и прохладу летом.

Еще одно преимущество кирпичного дома – это лучшая звукоизоляция.

❕Монолитные дома 

У монолитных зданий несущий каркас сделан из железобетона. Для стен, перегородок и облицовки часто применяют кирпич (монолитно-кирпичный метод). Такие здания легче кирпичных и это позволяет строить высокие дома.

Современные монолитные новостройки могут иметь любую форму и конфигурацию. Они успешно воплощают в жизнь самые интересные архитектурные задумки. Основным преимуществом монолитного дома считается возможность перепланировки квартиры.

Монолитное здание практически не имеет швов - это существенно улучшает тепло- и звукоизоляцию.

Также, за счет монолитного каркаса, у таких домов высокая сейсмоустойчивость.

И кирпичные и монолитные дома хороши каждый по-своему. Выбор, в какой новостройке купить квартиру, зависит только от ваших предпочтений и возможностей.

Мы предлагаем квартиры в кирпичных и монолитных домах, посмотреть варианты можете на сайте nlre.ru

#недвижимость #агентствонедвижимости #брокерскиеуслуги #риелтор #вложения #жилье

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: 🤔Что лучше кирпич или монолит?.