Самые дешевые квартиры в Сочи – студии за пять миллионов рублей. Рассматриваем варианты

Ни в одном российском городе нет такой тяжелой и запутанной ситуации с квартирами, как в Сочи. Виной тому является практически безальтернативный и очень высокий спрос на курортную недвижимость, помноженный на тотальную коррупцию в местных органах власти. Уже построенные дома могут снести, если они расположены на землях сельхозназначения, построены без разрешительной документации или с нарушением строительных норм.

Вам решать, стоит ли этот вид пять миллионов. Фото: Мир Квартир

А чтобы заманить доверчивого покупателя в свои сети, продавцы публикуют объявления с очень привлекательными ценами, не имеющими никакого подтверждения в реальности. Важно понимать, что стоимость сочинской недвижимости почти сравнялась с московской. И даже за пять миллионов рублей, как в нашей подборке, можно купить только что-то отдаленно похожее на квартиру.

Тут не засидишься

Первый вариант за 5 млн рублей – небольшая студия общей площадью 18,5 кв. м, без мебели, расположенная на третьем этаже пятиэтажного дома. Эта «малосемейка» находится по адресу: Сочи, Дагомысский переулок, 11. До ближайшего пляжа около трех километров, которые можно преодолеть примерно за полчаса быстрой ходьбы пешком.

Раз-два – и пришел. Фото: Мир Квартир

Здание панельное, 1975 года постройки, в плохом состоянии. В советское время оно почти наверняка было общежитием с удобствами на этаже. Свой личный санузел в студии владельцам пришлось установить вместо подсобного помещения с последующим узакониванием через суд.

Поэтому он получился как перочинный ножик – такой же маленький и универсальный. На полутора квадратных метрах разместились и туалет, и раковина, и душевая кабина. Вместо унитаза – т. н. «чаша Генуя» (в простонародии именуемая «дырой в полу»), так что провести тут время в рассуждениях о вечном не получится.

Еще не все потеряно

Второй вариант показывает, как при прочих равных условиях можно сделать лучше, чем в первом случае. Это студия общей площадью 15,5 кв. м, расположенная на четвертом этаже той же самой «малосемейки», расположенной по адресу: Сочи, Дагомысский переулок, 11.

Более приличный вариант. Фото: Яндекс.Недвижимость

Здесь санузел построен заново внутри самой студии и выглядит как полноценный элемент обычной квартиры, а не как кабинка привокзального туалета. Кроме того, в этой квартире выполнен качественный ремонт и в наличии хорошая мебель, включая кондиционер.

Если не обращать внимания на общее состояние здания, то этот вариант нам представляется более выгодным, чем первый. Особенно если вы рассматриваете квартиру в Сочи не как место для постоянного проживания, а сезонное пристанище на время летних каникул.

Ровесница московской Олимпиады

Еще одним примером, что можно выжать из старой маленькой квартирки, является третий вариант – студия общей площадью 15 кв.

Обратите внимание: Квартиры в столице: что влияет на их стоимость и как выбрать жилье..

м, расположенная на втором этаже трехэтажной «малосемейки» по адресу: Сочи, Гуковский переулок, 6.

Для отдыха – самое то. Фото: Мир Квартир

Это панельное здание 1980 года постройки примерно в двух километрах от ближайшего пляжа, до которого можно добраться за двадцать минут бодрым шагом. Впрочем, на автомобиле по извилистым сочинским улицам быстрее и не доехать.

Несомненным плюсом данной квартиры является великолепный вид на еще не застроенный многоэтажными зданиями участок, утопающий в зелени. Да и ремонт, пусть и недорогой, выполнен со вкусом.

Что за город – одни горы

Город Сочи не был бы таким привлекательным только с одним морем, без величественных гор. Поэтому мест с великолепными видами здесь в избытке. Именно это преимущество заложено в расположение нового здания по адресу: Сочи, Пятигорская улица, 72, где на последнем, четвертом этаже и находится наш следующий вариант – студия общей площадью 23 кв. м.

Главное, чтобы ветер сильный не подул. Фото: Циан

Большое панорамное окно «в пол» позволяет в полной мере насладиться потрясающим горным пейзажем. А высота стен предусматривает возможность установки дополнительного спального места на втором уровне. Квартира предлагается к продаже в чистовой отделке.

Сам дом комфорт-класса расположен на закрытой территории с детскими площадками, зонами отдыха и паркингом в трехстах метрах от остановки общественного транспорта и трех метрах от ближайшего пляжа, до которого примерно полчаса ходьбы.

Не указан только статус помещения, которое вполне может оказаться долей частного дома со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями. Такими как отсутствие разрешительной документации на строительство, например. Поэтому, эти моменты необходимо внимательно проверять.

Вид, который останется навсегда

Последний вариант из нашей подборки – студия общей площадью 27,8 кв. м, которая находится на верхнем этаже девятиэтажного дома по адресу: Сочи, Горный переулок, 5. Это современный жилой комплекс бизнес-класса с панорамным остеклением.

Апартаменты с хорошим ремонтом. Фото: Циан

Доступ на этаж для посторонних закрыт. В квартире выполнен дизайнерский ремонт. Остается вся мебель и техника. Из больших окон открывается потрясающий вид на море, который благодаря перепаду высот вряд ли когда-нибудь будет закрыт новыми многоэтажками.

Само здание 2016 года постройки расположено примерно в полутора километрах от ближайшего пляжа, до которого можно дойти неспешным шагом за пятнадцать минут. Ну а если ходить пешком вы не привыкли, в доме есть прокат автомобилей.

Рядом есть все необходимое для жизни и отдыха, включая знаменитый сочинский дендрарий и Зимний театр. Общее впечатление портит тот факт, что это апартаменты. А значит, регистрация там невозможна. Но кого в наше время это останавливает…

#продажа квартир #апартаменты #сочи #недвижимость

Вторичные квартиры в Крыму сильно подорожали, а новостройки не очень

За три года дома на курортах Краснодарского края подорожали, а в Крыму подешевели

Можно ли купить жилье в Москве дешевле 3 миллионов и не нажить проблем

Подписывайтесь на наш сайт-сайт МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Самые дешевые квартиры в Сочи – студии за пять миллионов рублей. Рассматриваем варианты.