Какие помещения с арендаторами самые интересные для покупки

За первое полугодие 2022 года мы собрали ТОП запросов клиентов по покупке помещений с арендаторами. Сегодня самыми интересными для инвесторов являются такие помещения:

- Недвижимость с арендатором должна находится в новом доме, который заселен и уже функционирует инфраструктура. То есть покупателям интересны "свежие" помещения.

- Локация помещения также очень интересна инвесторам. Одно дело когда помещение имеет боковой выход или во двор, и другое, когда на улицу (на первую линию).

Обратите внимание: Какие тренды в загородной недвижимости нас ждут в 2021/2022 годах?.

Стоимость одного и того же метража, в одном доме, сильно варьирует в зависимости от его расположения. Соответственно всех интересуют помещения первой линии.

- Помещения с высоким трафиком, например расположенные по соседству с крупным гипермаркетом или другими объектами с высокой посещаемостью.

- Большинство покупателей ищут помещения, где арендатор преимущественно сетевик и уже имеет какое-то количество работающих точек и опыт ведения бизнеса.

- По стоимости высоким спросом пользуются помещения стоимостью от 30 до 60 млн. рублей.

- По окупаемости, на сегодняшний день норма - это 12-13% и инвесторов вполне устраивает такая окупаемость. Учитывая, что годовой доход с инвестиций составит 7,5-9%, такой процент намного выше, чем инвестиции в другие проекты или доход от обычных вкладов.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Какие помещения с арендаторами самые интересные для покупки.