Потерять жилье из-за арендаторов: три случая, как это может произойти

Нельзя отрицать, что все пытаются заработать деньги и используют все возможные возможности. Самый простой вариант - это когда человек покупает квартиру, ремонтирует ее и пытается сдать в аренду. Аренда может длиться несколько месяцев или год. В любом случае владелец надеется на пассивный доход, который может быть постоянным при самых благоприятных обстоятельствах.

Но затем возникает непредвиденная ситуация, когда арендодатель не только теряет арендную плату, но и рискует потерять имущество. Сегодня мы хотим поговорить о ситуациях, которых вам следует избегать. Мы также поговорим о том, когда вам следует предпринять конкретные шаги, чтобы снизить риск потери квартиры.

Сегодня мы рассмотрим три основных варианта, которые используют мошенники, и как защитить себя от них.

Получение настоящей доверенности

Представим себе обычную ситуацию. После размещения объявления о сдаче квартиры в аренду появляется потенциальный арендатор, отвечающий всем требованиям, и вы заключаете с ним договор аренды. Проходит несколько месяцев, в течение которых арендатор платит арендную плату и выполняет ваши обязательства по договору.

Через несколько месяцев арендатор заявляет, что хочет сделать ремонт. Это действие оправдано желанием сдать квартиру на более длительный срок и привести квартиру в более комфортное состояние, устраивающее арендатора. Хозяин обычно соглашается на такое развитие событий и не имеет ничего против ремонта квартиры.

Однако возникает проблема, что любая перепланировка требует согласований, и чтобы не отвлекать хозяина, арендатор просит у хозяина доверенность на квартиру. В течение нескольких месяцев арендатор платит арендную плату, но через некоторое время перестает платить.

При попытке попасть в квартиру старые владельцы обнаруживают новые замки, а новые владельцы предъявляют доказательства покупки квартиры.

Такие случаи редки, но иногда случается, что доверчивые пенсионеры "попадаются на удочку" и подписывают с арендатором доверенность на квартиру.

Обратите внимание: Купить квартиру в Европе сейчас может каждый. Моя история не исключение..

Затем арендатор продает квартиру на основании этой доверенности, которая якобы была выдана только для "одобрения переоборудования".

Использование "фальшивой" доверенности

Нельзя отрицать, что большинство людей, независимо от цели, без колебаний предоставляют свои паспортные данные различным организациям. Иногда это необходимо, но иногда возникают ситуации, когда предоставление владельцем паспортных данных может привести к плачевным последствиям.

Мошенники могут завладеть паспортными данными, выдать "липовую" доверенность и разместить объявление о продаже недвижимости. В этом случае ход событий может быть иным. Обычно, получив определенную сумму в качестве депозита, мошенники исчезают. Однако иногда мошенники, надеясь получить крупную сумму денег, договариваются о сделке и используют поддельную доверенность для "продажи" квартиры, которую они арендовали.

Подделка паспорта

Суть мошенничества с недвижимостью проста. Лицо заключает договор аренды помещения. Тогда арендатор добросовестно выполняет свои обязательства и платит арендную плату и другие необходимые платежи.

Через некоторое время платежи прекращаются, и арендодатель, пытаясь разобраться в ситуации, пытается попасть в квартиру и поговорить с арендатором. Однако возникает неприятная ситуация. Замки на двери не подходят, и когда раздается звонок, дверь открывают незнакомцы, называющие себя хозяевами квартиры.

После разговора выясняется, что квартира продана и за нее уплачена сумма. Мошенник подделал не только паспорт, но и подпись владельца квартиры, которая фигурирует в документах.

Если вы оказались в такой ситуации, у вас есть только один выход. Вам необходимо срочно подготовить иск и обратиться в суд, чтобы признать договор купли-продажи квартиры недействительным.

ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НАЖМИТЕ СЮДА

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Потерять жилье из-за арендаторов: три случая, как это может произойти.