❌даже не думайте это сочетать❗️

1⃣ Мрамор и керамогранит

Если говорить о небольшой площади помещения, то сочетание таких материалов приведет к перепадам толщин. У каменного слэба она обычно составляет около 30 мм, а у керамогранита — всего 9 мм. Да, это сложно, но возможно «подогнать» за счет стяжки, если обратиться к профессионалам.

Но вот с эстетической точки зрения подогнать не получится: такая комбинация на полу только испортит интерьер. Исключение, когда керамогранит имитирует мрамор на разных поверхностях.

2⃣ Несколько типов обоев

Бумажные и виниловые обои не могут находиться рядом друг с другом. Бумажные не скроют дефекты стен, в то время как виниловые — отлично с этим справятся (в итоге придется переделывать все на второй вариант).

3⃣ Разные коллекции керамической плитки

Плитку ручной работы нельзя комбинировать с керамикой машинного производства, потому что изделия 100% будут отличаться друг от друга и интерьер будет испорчен.

4⃣ Бетон не сочетается ни с чем

В стиле лофт бетон играет одну из главных ролей. И порой так хочется разбавить поверхность панно или мозаикой… Не надо этого делать!

А что насчет материалов? Бетон вообще лучше не комбинировать с другой отделкой.

Вот такая подборка несочетаемых материалов, которая поможет избежать ошибок.

Хотите рассчитать стоимость ремонта? Пишите в Директ или по тел.

📞+7 (921) 792-32-21 Юлиан

Выезд замерщика и составление сметы БЕСПЛАТНО ✅

🎁Ответьте на 4 вопроса и получите подарок https://mrqz.me/6298fa4be957c4003fe9abb9

❌даже не думайте это сочетать❗️Бригада с руками!bsr-spb.ru

#ремонт #ремонт своими руками #ремонт в квартире #дизайн #дизайн интерьеров #дизайн интерьера квартиры #санкт-петербург #недвижимость #ремонт квартир спб

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: ❌даже не думайте это сочетать❗️.