Строительная компания «Дальпитерстрой» завершает работы над двумя важными социальными объектами в поселке Ленсоветовский, которые вскоре будут переданы городу.
Новые возможности для жителей
Речь идет о двух специализированных отделениях. Первое — социально-досуговое, предназначенное для поддержки и организации досуга людей пожилого возраста. Второе — социально-реабилитационное, которое будет помогать в адаптации и развитии детей-инвалидов и инвалидов трудоспособного возраста. Общая полезная площадь этих учреждений составляет 640 квадратных метров: 373 кв. м отведено под отделение для пожилых и 267 кв. м — под реабилитационный центр.
Оба объекта разместятся в одном здании по адресу: Московское шоссе, 258, корпус 2. Для посетителей здесь создана современная инфраструктура, включающая компьютерный класс, сенсорную комнату, помещения для занятий иностранными языками и различными видами рукоделия. Также в центрах будут работать актовый и тренажерный залы, а для творческого развития откроется студия изобразительного искусства.
Завершающий этап строительства
Как сообщил руководитель проекта Олег Бородин, в настоящее время ведутся отделочные работы.
Обратите внимание: Проверять квартиру перед покупкой становится все сложнее. Но государство это не волнует.
Осталось установить двери, поставка которых ожидается 25 мая, а также завершить монтаж слаботочных систем и пожарно-охранной сигнализации. Полное окончание всех строительно-монтажных работ и передача помещений городским властям запланированы на 15 июня.После этого городские власти обеспечат новые центры необходимой мебелью и оргтехникой. Ожидается, что торжественное открытие социальных учреждений для жителей поселка состоится уже в июле текущего года.
#дальпитерстрой #шушары #парголово #ленсоветовский #скоров #строительство #недвижимость #новостинедвижимости #новостистроительства
Больше интересных статей здесь: Недвижимость.
Источник статьи: В Ленсоветовском становится больше "социалки".
