Главные критерии при выборе места для дачи или загородного дома

Я уже рассказывал, какие плюсы и минусы есть у загородной жизни. Сегодня поговорим о том, что нужно учитывать, выбирая место для для дома или дачи.

Так как все недостатки связаны с удалённостью от города, самое большое значение имеют дороги. Если вы собираетесь жить в доме постоянно, и ездить на работу придётся в город – выбирайте посёлки не дальше 20-25 км от МКАД. Также смотрите на загруженность дорог.

Например, наш посёлок “Европейский квартал” находится на расстоянии 22 км от Москвы, и доехать до столицы вы можете за 10-15 минут благодаря тому, что рядом проходит две трассы. А когда достроят платный участок шоссе, пробок точно не будет.

При выборе места для дачи удалённость может составлять до 100 и более километров. Здесь расстояние не играет такой роли, потому что основные дорожные пробки возникают за 30-35 км от Москвы, и до наших дачных посёлков, которые расположены в южном направлении в 65 и 100 км от МКАД, вы доедете за 40-60 минут. Но если вы покупаете только участок, а строить будете сами, то доставка стройматериалов на большое расстояние может ощутимо увеличить стоимость вашего проекта.

Второе, на что нужно обратить внимание – инфраструктура.

Обратите внимание: 5 ОШИБОК при выборе участка для строительства дома.

Как близко находятся магазины, аптеки, ходит ли туда общественный транспорт.

Особенно это важно, если вы планируете планируете постоянно жить за городом и у вас есть дети. Продумайте, куда вы будете возить их в школу, детский сад, обращаться за медицинской помощью. Также выясните, есть ли в посёлке связь, интернет, и как решается эта задача. Все мы понимаем, что интернет сейчас – необходимая составляющая комфорта и безопасности.

Такими вопросами, как очистка дорог в посёлке, вывоз мусора, охрана территории, занимается управляющая компания или правление СНТ. Как они справляются со своими функциями, можно узнать у своих будущих соседей. Если посёлок только строится, поинтересуйтесь у продавца, кто будет решать проблемы будущих владельцев.

Компания “Новая земля” создаёт свои управляющие компании в каждом посёлке. Они обеспечивают охрану, поддерживают чистоту территории и следят за исправностью коммуникаций. Мы постоянно находимся на связи с людьми и стараемся быстро реагировать на все их просьбы.

Смотрите репортажи из наших посёлков на моем YouTube-сайте

#загородная жизнь #загородная недвижимость #загородная недвижимость #загородное строительство #загородный дом #недвижимость #недвижимость москвы #недвижимость подмосковья

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Главные критерии при выборе места для дачи или загородного дома.