Перспективные направления развития Москвы

Поскольку город Москва вкладывает сотни миллиардов рублей в развитие транспортной инфраструктуры, которой в свою очередь пользуются десятки миллионов человек, лично я, как инвестор, понимаю что хочу принимать участие в этом движении. Каждый год публикуются планы градостроительной политики на текущий период, а в каких-то случаях и на 5-10 лет вперед, что позволит нам находить недооцененные районы, которые в будущем станут центрами притяжения людей и капитала.

Новые точки роста в первую очередь появляются вместе с новыми станциями Московского метро.

Я проанализировал генплан города и выбрал 5 самых интересных, на мой взгляд, проектов, за которыми буду следить в ближайшие годы.

I. Линия Рублёво-Архангельская

и проект СБЕР-Сити

Ещё в 2012 году земля в районе Рублёво-Архангельского перешла к Москве. А планы на этот район у города были грандиозные, я слежу за этим проектом с 2016 года, и видел как изначально задумывалось построить новый город примерно на 65000 жителей (SmartCity). Специально для них будет открыта новая станция прямо в самом центре нового района. Новая ветка заканчивается около усадьбы Архангельское, там будет конечная станция "Ильинская".

1й этап 2023-2025г. Строительство путей до станции Липовая Роща

2й этап 2025-2027г. Строительство путей до станции Ильинская.

II. Линия БКЛ проект Южный порт

"Москва-Сити 2.0" давно обсуждалась, но мне было интересно, какую площадку город выберет в этот раз?

Это будет район Южного порта, промышленная территория, вокруг которой уже сейчас кипит работа нескольких архитектурных бюро и крупных застройщиков.

III. Линия БКЛ проект РЖД-Сити

Вот что пишет об этом проекте СтройМос: "Для работы и отдыха: деловой кластер, медцентр, «зеленые» веранды и крытая аллея появятся в новом районе РЖД-Сити на месте Рижского грузового двора (площадь двора 20,6 Га).

Обратите внимание: Кто покупает жилье в центре Москвы и почему я никогда не соглашусь там жить.

При этом Рижский вокзал (который был построен в 1897-1901 годах) сохранит свой исторический облик."

В данный момент на месте где должна быть "крытая аллея" мы видим лишь старые железнодорожные пути. Естественно рядом с РЖД-сити будут и уже появляются новые интересные проекты.

И конечно в этой локации можно будет найти инвестиционно привлекательные предложения.

IV. Новая линия метро в Троицк

От станции ЗИЛ, через Коммунарку до станции Троицк (16)

Метро будет в Новой Москве! Троицкая линия пройдет от станции ЗИЛ МЦК пересечется с БирюлёвскойБольшой кольцевой, Калужско-Рижской, Сокольнической линиями и дойдет до Троицка, на ней будет 17 станций. Конечно стоимость квадратного метра в Новой Москве не так давно пересекла отметку в 200тр/м2, и предпосылки для роста пока ещё остаются, но незначительные, т.к. основное повышение цен уже состоялось.

V. Напоследок про Бирюлевскую линию☝🏽

В районе «Бирюлёво» метро никогда не было, только электричка. Район из-за этого был сильно недооценён, там долгое время не появлялось новых проектов. Ориентировочные сроки строительства новой линии 2025-2027г. И конечно же будет парочка привлекательных ЖК у новых станций :) Будем ждать чем нас приятно удивят застройщики.

Больше информации про недвижимость в Москве Вы найдёте в моём телеграм сайте https://t.me/vzhokov

#недвижимость #квартиры в москве #инвестиции в недвижимость #метро москвы #московский метрополитен #генплан #москва #жоков #владимир жоков #сохранение капитала

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Перспективные направления развития Москвы.