Курорт Конаклы: какие преимущества у этого района?

Поселок Конаклы в Турции – истинный рай для людей, которые отдают предпочтение спокойной размеренной жизни в окружении непревзойденной природы. Именно поэтому этот курорт так востребован у людей, принимающих решение о переезде из крупных городов. Чем же так привлекает этот регион иностранцев, желающих купить жилье на побережье Средиземного моря? Ответ вы найдете в этой статье.

О районе

От Конаклы до Алании всего 12 километров. Для того чтобы добраться из одного города в другой, потребуется всего 15 минут езды на автомобиле или маршрутке. Курорт раскинулся на Средиземноморском побережье, в окружении великолепных Торосских гор с густым покровом сосновых лесов. Аромат, исходящий от цитрусовых плантаций в округе, окружает весь город.

Несмотря на то, что это небольшой поселок с населением всего 30 000 жителей, он очень полюбился многим европейцам и гражданам из стран СНГ. И даже тот факт, что здесь не очень развита туристическая инфраструктура, сюда приезжают в поисках умиротворения и покоя.

В прибрежном курорте есть продуктовые магазины и торговый центр Megamall, две поликлиники, два стадиона, почтовое отделение, более 30 гостиниц, большинство из которых расположены на первой и второй береговой линии. Есть в Конаклы и отличный двухэтажный магазин изделий из кожи.

Транспортная коммуникация

Через Конаклы проходит крупная автомагистраль D400, которая тянется вдоль всего Средиземноморского побережья Турции и соединяет Анталию с Аланией. Если рассматривать Конаклы на карте, то можно увидеть, что эта трасса расположена вдали от береговой линии ближе к горам, что не мешает обычному ритму жизни. Из Конаклы до Алании регулярно ходят долмуши (маршрутки) и курсируют автобусы, поэтому можно с уверенностью заявить, что с транспортом проблем не возникнет.

Пляжи и море

Средиземноморское море в районе Конаклы очень теплое и чистое, волн практически не бывает. Уже с середины мая температура воды повышается до +22 °С, ближе к июлю добирается до отметки +27 °С. Температура воздуха редко превышает +35 °С.

Протяженность мелкогалечных пляжей достигает 10 км. По ширине они могут быть достаточно узкими, но есть места, где ширина достаточно большая – 40-60 метров. Многие пляжи за чистоту отмечены наградой «голубой флаг».

В воде можно встретить крупные валуны, поэтому нужно внимательно следить за детками во время купания. В некоторых местах в море можно спускаться с пирса.

Пляжи Конаклы оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха: шезлонгами, зонтиками, навесами, кабинками для переодевания, душевыми и туалетом.

На восточной окраине поселка есть и песчаный пляж под названием «черепаший». Дикий пляж получил такое название благодаря морским черепашкам, которые выползают на берег, чтобы погреться в лучах солнца. Уединенный пляж находится в окружении скал, которые создают особую атмосферу в бухте.

Что посмотреть в Конаклы?

Курортный городок Конаклы не пестрит огромным количеством древних архитектурных сооружений и многовековых руин. Но даже в этом небольшом поселке есть на что посмотреть. Наиболее популярные достопримечательности Конаклы – это средневековый Караван-сарай Шарапса Хан, красивая часовня, а также небольшая мечеть.

Парк отдыха на высоком холме заслуживает особого внимания. В этом месте свежо и легко дышится, поскольку здесь растут хвойные деревья. Отсюда открываются замечательные виды на побережье. В сквере большое количество лавочек, есть зоны для пикников с мангалами, предусмотрена игровая площадка для детей, а также спортивная база.

Развлечения и отдых

Каждую среду в Конаклы проходит настоящий восточный базар.

Обратите внимание: Вот почему нельзя ставить метки геопозиции на фото. После этого случая мы все-таки дом застраховали....

Большой ассортимент товаров по доступной стоимости порадует каждого. От души поторговавшись, на рынке можно купить свежие овощи и фрукты, сладости и специи, обувь и одежду, сувениры и ювелирные изделия, и многое другое.

Большое удовольствие может доставить прогулка по центру города и муниципальному скверу. Легкая прохлада от живописного фонтана усмирит летний зной. Вдоль небольшой набережной расположены многочисленные ресторанчики. В них можно отведать вкусные блюда национальной и средиземноморской кухни. В кофейнях предлагается настоящий турецкий кофе и вкусные сладости. Для любителей активного образа жизни есть уличные тренажеры, поля для мини-гольфа, велосипедные дорожки.

Для детей также предусмотрен интересный отдых в Конаклы. Их можно отвести в луна-парк Alanya funfair или прогуляться с малышами в парке, где есть специальные игровые площадки с батутами и качелями. Поплавать с дельфинами и посмотреть интересное шоу с их участием можно в дельфинарии Seealanya.

Несмотря на спокойный ход времени, есть развлечения в Конаклы для активной молодежи. Желающим окунуться в буйство ночной жизни города стоит посетить местные ночные клубы. Очень популярным является Summer Garden. Необычайный дизайн внутри клуба и буйство тропической зелени снаружи сделали его известным и среди местного населения, и среди отдыхающих иностранцев. На его территории есть открытый бассейн с собственным водопадом и аквариумы с экзотическими рыбками.

Выгодно ли покупать недвижимость в Конаклы?

Собственные апартаменты на морском побережье в Конаклы могут служить как для личного отдыха, так и в качестве дома для постоянного проживания. Здесь нет огромных толп туристов, что позволяет наладить обычный уклад жизни вне зависимости от сезонности. Квартиры в новых жилых комплексах с инфраструктурой SPA-отелей стоят на порядок дешевле, чем в соседних курортах.

В Конаклы действует запрет на строительство высотных зданий. Поэтому вся застройка имеет максимум 5 этажей. Апартаменты светлые и просторные, с большими балконами и красивыми пейзажами на море и горные склоны.

Вкладывая свои средства в новостройку, после ввода ЖК в эксплуатацию вы получаете квартиру с готовым ремонтом. Вам не потребуется выделять бюджет на отделку стен, поскольку они уже выровнены, оштукатурены и окрашены. В апартаментах, помимо стандартного набора сантехники, будет уже стоять кухонный гарнитур. Это существенно экономит время и финансы собственника жилья.

Большой выбор в этом поселке элитных вилл и таунхаусов с большими участками земли и собственным бассейном. Многие из них расположены практически на берегу моря или у подножья гор. Стоимость на них значительно ниже, чем у аналогов на европейском рынке.

Купить квартиру в Конаклы вам помогут специалисты компании NESTIN PROPERTY. Агенты подберут для вас недорогую квартиру или роскошную виллу в живописном приморском городке. Они помогут собрать необходимый пакет документов, проконсультируют в вопросах получения ипотеки или рассрочки, расскажут все тонкости процесса получения ВНЖ и гражданства.

☎️ Наши контакты:

TR +90 532 399 7507

RU 8 800 707 8475

UA +38 044 300 2548

KZ +7 727 312 3740

Наш сайт 👉 https://nestin-property.ru/

Каталог недвижимости в Турции 👉 https://nestin-property.ru/sale-tyrkey

Другие полезные статьи о жизни в Турции и не только:

Почему квартиры-дуплексы в Турции пользуются спросом🏡

Турция поменяла свое официальное название на латинице ☪️

Почему жителей Казахстана привлекает недвижимость в Турции?☀️

Ещё больше интересных публикаций на нашем сайте

Источник: https://nestin-property.ru/blog_single/kurort-konakly-kakie-preimushestva-u-etogo-raiona

#турция #отдых в турции #купить недвижимость в турции #туризм и путешествия #путешествие по турции #отпуск в турции #недвижимость за границей #недвижимость за рубежом

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Курорт Конаклы: какие преимущества у этого района?.