Как прилететь в Черногорию в 2021

Черногория — небольшая, но очень живописная и удивительно разнообразная страна, которая является излюбленным местом для многих туристов. В этом году планировать свою поездку лучше заранее, а главное, предварительно ознакомившись со всеми правилами страны.

Как же прилететь в Черногорию в 2021 мы узнаем из этой статьи.

Из-за Covid-19 добраться в Черногорию в 2021 не так-то легко. Граница хоть и открыта, но прямых перелетов не так много. Мы решили собрать всю самую свежую информацию о том, как попасть в Черногорию, в одном месте. Как можно ли поехать в Черногорию гражданам Беларуси, Украины и России? Какие правила въезда в Монтенегро в связи с коронавирусом? Нужен ли ПЦР-тест и страховка?

Официально граница Черногории не закрыта. Международные рейсы осуществляются каждый день. Например, из Сербии, Украины и Беларуси можно прилететь прямым регулярным рейсом. Но именно с Россией пока что авиасообщение не восстановлено.

Условия въезда в Черногорию:

Гражданам и резидентам России, Беларуси, Украины, Казахстана, Северной Македонии, Сербии, Косова, Хорватии, Албании, стран ЕС, Швейцарии, Норвегии, Молдовы и Израиля могут въехать без теста (въезжать нужно из любой из этих стран) могут въехать без теста или сертификата вакцинации. На тех же условиях могут въехать граждане любых стран, которые 15 дней до поездки в Черногорию провели в странах этого списка.

Для остальных нужен ПЦР-тест не позднее 72 часов, сертификат вакцинации или справка о перенесенном заболевании (положительный ПЦР-тест или тест на антитела).

Ограничения в стране:

Обстановка в Черногории для туристов сегодня такая:

  1. Маски обязательно носить только в закрытых помещениях, в общественном транспорте, такси, очередях на открытом воздухе.
  2. Рестораны и кафе работают до 00-00. Разрешена живая музыка с 20-00 до 23-00.
  3. Магазины и ТЦ работают в нормальном режиме без ограничений.
  4. Комендантского часа нет.
  5. Ограничений по передвижению внутри страны нет.

Чтобы получить подробную информацию о доступных вариантах недвижимости в Черногории, свяжитесь с нами удобным способом:

8 (916) 494 94 01
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отличных путешествий!

https://shvyrkov.com/

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Как прилететь в Черногорию в 2021.