Вот и подняли пенсионный возраст! Как теперь рожать?

Я думаю многим будет актуальна эта тема. Мне 26 лет, и в 25 я #родила своего первого ребенка. В 28 мне выходить из декрета, живем в 200 км от родителей, к тому же работающих.

Я была единственным ребенком в семье и поняла лишь одно, в детстве — это скука, а в зрелом возрасте — невозможность поделиться радостями, а также разделить заботу о родителях с кем-то поровну.

Имея такие размышления, я твердо намерена рожать еще. Но вот только как это сделать, чтобы отдавать себя не только работе, но и вкладывать в детей, если бабушки и дедушки будут работать еще 15 лет? Спасибо продлению пенсионного возраста!

Как тут рожать второго, как рожать третьего? Политика страны нацеленная на увеличение рождаемости кажется насмешкой.

Беременный арт:)

Государство одной рукой дает, а другой забирает

Мне кажется издевкой те факты, что:

  1. #Маткапитал дают всем, но можно тратить его только при определенных условиях (#улучшение жилья, дом или участок вам требуются). Если же вам не нужна другая #недвижимость, ваш #ребенок единственный, он не инвалид и не нуждается в платном образовании - маткапитал тратить не на что. Разве, что перевести его в ПФР на пенсию... матери, Карл! Той, которой сейчас 25, и которая пойдет на отдых через 40 лет.. Пенсию уже увеличивают, а выплаты все грозятся отменить, но маткапитал предлагают перевести именно в этот фонд!
  2. То, что бабушки и дедушки не смогут сидеть с детьми, #пенсионный возраст продляют. Те, кто могли уйти на 5-10 лет раньше продолжат работать, а многие умрут на работе..
  3. То, что #НДФЛ уплачивается нами при получении зарплаты безоговорочно, а забрать этот налог обратно в качестве вычета, нам позволено только собрав кучу документов. Получите только оббегав все пороги налоговой или перелопатив сайт налог.ру и кучу информации, а также бесконечно звоня на горячую линию, в попытках выяснить, когда же нам вернут наши же #деньги.

Но вернемся к пенсиям, рождаемости и, пожалуй, смертности. Мне кажется не надо быть особо умными людьми, чтобы понимать, что эти три показателя тесно связаны.

Я не могу спокойно принимать тот факт, что нас испытывают.

Теперь мамы должны и работать и следить за детьми, так как бабушки заняты, а зарплаты в стране низкие. Уровень воспитания и образования наших детей, а также их психологическое состояние будут скатываться в никуда. Разводы непременно будут случаться чаще, ведь женщинам сложно совмещать успешную карьеру и семью, женщине не будет оставаться времени для себя, а мужчина будет видеть уставшую лошадь.

Но только представьте, что вместо этого есть мамы, папы, бабушки и дедушки, не замученные, отдохнувшие, с возможностью подменить друг друга. Не правда ли бы было намного проще, а родители могли бы задумываться о нескольких детях?

Пищу для размышлений я озвучила, а вы расскажите в комментариях свои ситуации! Возможно, что наши истории увидят здравомыслящие депутаты и как-то повлияют на это.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Вот и подняли пенсионный возраст! Как теперь рожать?.