Цены на недвижимость и аренду жилья в Португалии. Самая дорогая находится в Лиссабоне

Всем привет! Меня зовут Наталья и я живу в Португалии. Люди часто интересуются на моём сайте ценами на недвижимость. Я уже писала в одной из статей приблизительную стоимость недвижимости в южной Португалии. В частности про область Алгарве и наш город Лагуш.

Фото сделано мной

Но этого было недостаточно. Те, кто хочет приехать сюда жить и работать, в основном спрашивают про север страны. В общем, пришлось изучать этот вопрос более досконально. Надо сказать, что спрос на недвижимость здесь восстанавливается и растёт.

Фото сделано мной

Порталом недвижимости " Imovirtual " проводилось исследование, и оно показало, что спрос на жильё в Португалии в этом году в феврале вырос на 62,9 % по сравнению с тем же февралём 2020 года. А средняя цена продажи составила 349 208 евро. Заодно напишу и среднюю цену аренды, про неё тоже очень многие спрашивают. Не все сразу могут позволить себе купить апартаменты.

Фото сделано мной

Так вот средняя цена аренды жилья на февраль месяц составляет 1004 евро. Самая дорогая недвижимость находится в Лиссабоне. Ну кто бы сомневался... Это же столица страны.

Обратите внимание: Инвестиции в России и их реальная доходность (Часть 1) Жилая недвижимость.

Средняя цена- 551 602 евро. На втором месте город Фару-456 142 евро. Фару-это уже наш южный областной город.

Фото сделано мной

Третье место по ценам на недвижимость занимает остров Мадейра-332 749 евро. Ну и конечно же город Порту-315 055 евро. Все эти города и остров имеют также и самую дорогую аренду в Португалии. В Лиссабоне средняя стоимость аренды составляет 1272 евро, в Порту 869 евро, в Фару 841 евро, ну и на Мадейре 843 евро.

Фото сделано мной

Быстрее всего цена на недвижимость растёт в городе Порту. И за год рост составил 2,2 %. Кстати, очень красивый город. Все кто его посещал, были в восторге. Вот примерно такая картина на сегодняшний момент по ценам на недвижимость и аренду жилья в Португалии. Надеюсь вам была моя статья полезной, и я ответила на все ваши вопросы.

Кто-нибудь знает, что за плоды на фотографии? Напишите в комментариях.

Напомню, что по прогнозам компании " Idealista " восстановление и возобновление туризма здесь начнётся во второй половине текущего года. Так что ещё есть все шансы побывать и отдохнуть в этом году в Португалии. Всем прекрасных выходных и отличного настроения!

Фото сделано мной

Статья " Туристы могут получить "зелёный паспорт" и спокойно путешествовать по Европе. Не все россияне готовы к этому"

Статья " Какие самые популярные и распространённые женские и мужские имена в Португалии"

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Цены на недвижимость и аренду жилья в Португалии. Самая дорогая находится в Лиссабоне.