5 интересных фактов о Турции. Врут ли турецкие сериалы?

Что мы знаем о Турции? Турцию мы знаем по ее знаменитым турецким сериалам “Черная любовь”, “Листопад”, “Июньская ночь” - это то, что я сейчас смогла вспомнить ведь их бесчисленное множество. Я назову вам 5 интересных фактов о Турции, о которых мы узнали из турецких сериалов.

Большие семьи и преемственность поколений

По сериалам могу уверенно сказать, что Турция знаменита своими стильными, брутальными, бородатыми мужчинами и властными, красивыми и весьма стойкими женщинами. Это конечно же шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Правда в том, что турки действительно как показывают в сериалах живут большими семьями и передают из поколения в поколения свои владения (недвижимость, магазины или плантации).

5 интересных фактов о Турции. Врут ли турецкие сериалы?

Огромные квадратные метры

Они действительно как сериалах живут в больших домах, а в нашем случае больших квартирах. Обычная семья в Турции живет как минимум в квартире 2+1 (по нашему трешка), размеров от 80 кв.м. И как максимум имеют особняк и загородный дом, в которым переживают летний зной. Для них невдомек как квартира может быть от 28 кв.м. и при этом в ней могут жить несколько человек.

Турецкий текстиль

Турки хорошие торговцы. В сериалах они занимаются торговлей верхней кожаной одежды, различных приправ, тортов. Также занимаются выпуском одежды и обуви. Имеют свои бренды и являются владельцами текстильных фабрик. Так ли это на самом деле? В Казахстане очень популярен турецкий текстиль. Если казахстанцы видят турецкую этикетку, то это сразу же вызывает у них огромное доверие. По сравнению с одеждой и текстилем с Бишкека, который также довольно популярен в нашей стране за счет своей стоимости турецкая одежда наиболее качественна и весьма недорога.

Овощи и фрукты на завтрак, обед и ужин

Мне всегда было интересно почему турки на завтрак едят что то красное и зеленое на столе. Неужели это помидоры и огурцы? Ладно с яичницей в сковороде и колбасой понятно, но как можно есть овощи на завтрак? А по вечерам они разрезают фрукты в огромную тарелку и едят всей семьей после ужина. Это вызывало у меня недоумение. Как оказалось в Турции благоприятный климат для выращивания овощей и фруктов. И поэтому они у них такие дешевые и всегда свежие. Именно благодаря огромным плантациям фруктов и овощей турки могут пить свежевыжатые фруктовые соки и есть практически овощные салаты и на завтрак, обед и ужин.

Турецкий кофе и помолвка

Наверное в каждом турецком сериале о любви есть сцена турецкой помолвки. Самым интересный момент, которого ждут все любители турецких сериалов реакция жениха на соленое кофе. Сама подача кофе всем гостям довольно волнительный момент для любой турецкой невесты. Наверное это сравнимо с казахским чаем.

Интересное: Айдат в Турции. Ежемесячные взносы за содержание жилья.

Волнение у казахских келинок в этот момент не меньше. В варке кофе невесте всегда помогают женщины на кухне (мама, сестренки, тети и т.д.). Подают его на красивом подносе в изысках чашках наполненных турецким колоритом. Это своего рода экзамен. Вкусно или нет? На сегодняшний день турецкий кофе известен по всему миру и признан Юнеско предметом культурного наследия. Любимый кофе моего любимого блогера из Стамбула Анжелики @stambul_istanbul кофе “Дибек”. В сети полно видеороликов с уроками о приготовлении настоящего турецкого кофе. Думаю не составит особого труда приготовить его дома и насладиться этим чудесным напитком сидя за просмотром очередного турецкого сериала.

Стамбул - столица трех миров

Излюбленным городом турецкого кинематографа является город Стамбул. Он безумно красив и соединяет в себе Европу и Азию. В сериалах Стамбул показывают настолько разнообразными и ярким, что даже изначально не веришь своим глазам, а тот ли это город? Турки обожают его и превозносят его в должном его величие. Стамбул являлся столицей трех величайших империй: Османской, Римской и Византийской. Даже задуматься об этом уже так интересно. Это же целая история. Как только это приходит в голову сразу же хочется пробежаться по всем историческим улочкам Стамбула и увидеть своими глазами все эти достопримечательности. Особенное внимание жители Стамбула уделяют всеми известному босфору. Босфор единственный в мире пролив, который соединяет два моря Мраморное и Черное. Он прекрасен в любое время года и в любое время суток. Прогулка по босфору всегда вдохновляет и умиротворяет. Именно поэтому этот несравнимый ни с чем прекрасный вид на босфор так любят турки.

И так что же мы знаем о Турции? Большие семьи, большие особняки, большие бизнесы, большие плантации и большие города. Все это Турция. Большая страна с гражданами с большим и открытым сердцем. Нам есть чему поучиться у этих горячих и в то же время доброжелательных и улыбчивых людей.

Пишите мне в комментариях. Давайте обсудим вместе так ли это на самом деле? И подписывайтесь на мой сайт чтобы не пропустить следующие мои статьи. Всем спасибо и пока!

Интересное еще здесь: Недвижимость.

5 интересных фактов о Турции. Врут ли турецкие сериалы?.