Нужна ли вам кредитка?

Многие люди как огня боятся кредитных карт, пренебрегая полезностью данного продукта. Давайте рассмотрим, как можно использовать кредитку с выгодой себе:

1.страховой депозит.

Очень часто при бронировании отеля либо авто в аренду от вас требуют страховой депозит. И в этом случае очень удобно заморозить эти деньги на кредитной карте, тем самым оставив свои личные деньги при себе.

2.запасной кошелёк.

Бывают форс-мажорные обстоятельства, например, когда вы не получили вовремя деньги, а заплатить надо сегодня-завтра. На этот случай очень пригождается кредитка.

3.подушка безопасности.

В этом случае нужно очень внимательно отнестись к выбору кредитного предложения, чтобы он был максимально выгодным для вас. В современных реалиях бывает трудно самому скопить денежный резерв в размере 3-6 ваших месячных зарплат.

Интересное: Зачем нужна функциональная ротация территорий? Разбираемся на примере района Отрадное.

Поэтому, иметь выгодное предложении по кредитной карте весьма уместно. Это сбережёт вас от вынужденных экстренных займов или кредитов с драконовскими процентами и весьма не выгодными условиями в сложной жизненной ситуации.

4.ваши деньги работают в беспроцентный период.

Это тот случай, когда важен большой срок беспроцентного пользования. Вы можете вместо своего ежемесячного дохода пользоваться кредитной картой в беспроцентный период, а свои личные деньги инвестировать или положить под процент в банк, как минимум. Ваши деньги будут работать и приносить доход, а кредитные средства, в данном случае, для вас бесплатны.

5.бонусы, скидки, кэшбэк, мили.

Сейчас очень много предложений по кредиткам, когда за покупку с такой карты вы получаете возврат части средств обратно на карту или в виде бонусов. Очень много банков работают в партнёрстве с различными компаниями, которые предоставляют скидки на продукцию или услуги при оплачивание конкретной кредиткой. Таким образом, можно весьма неплохо сэкономить на покупках.

#недвижимость, #капитал, #деньги, #бизнес

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Нужна ли вам кредитка?.