Вы задумывались о покупке коммерческой недвижимости?

В современном мире, каждый из нас узнавая о пенсии наших родителей хочет улучшить свою собственную старость. Как это сделать? Существует много способов. Но, сегодня я хочу рассказать о вложении в небольшие офисы. Данный вид интересен тем, что в отличие от торговых помещений офисы имеют стоимость за квадратный метр значительно более низкую. Поэтому "вход" в этот вид недвижимости может начинаться с сумм от 400 тыс руб. То есть практически каждый человек может себе позволить приобрести такой вариант.

Вообще небольшие офисы, я называю консервными банками. Если вы правильно подготовились, не поторопились, оценили и сравнили множество вариантов, перед тем как сделать выбор.

Интересное: Три реальных способа сэкономить на покупке квартиры в новостройке.

То скорее всего маленький офис вы очень быстро можете и продать, за ту же стоимость или даже немного накинув , для большего удовольствия.

Маленькие офисы прекрасно сдаются, при чем иногда по расценкам торговых помещений.

Маленькие офисы в любые времена - стабильности, расцвета или кризиса бывают заняты.

На что нужно обратить внимание:

1) Месторасположение. Не стоит рассматривать только здания в центре. В спальных районах офисы сдаются ни чуть не хуже.

2) Услуги Коммунальные и прочие расходы. Лучше, если будут индивидуальные счетчики учета. А так же, заранее поищите в интернете отзывы об управляющей компании. Иногда стоимость платежей не радует.

3) Если есть вода в помещении, то объект уйдет на "УРА"!!!

4) Замечено мной. В здании должно быть все аккуратно, но без излишеств. В здании без ремонта - его придется делать за свой счет ( в плане средств и личных нервов).В здании с идеальным ремонтом, вы так же устанете от действий управляющего - перфекциониста.

5) Обязательно должна быть парковка и у вас должна быть доля в земельном участке, та же как и доли невыделенные в местах общего пользования.

В общем и целом - для начала офисы - это хорошее начало, чтобы не отбить желание и набить руку..

На сегодня все. Будут вопросы - пишите.

Вы задумывались о покупке коммерческой недвижимости?

Интересное еще здесь: Недвижимость.

Вы задумывались о покупке коммерческой недвижимости?.