6 базовых приемов, которые повысят ликвидность элитного жилья

В глобальном смысле статус элитного жилья определяется его месторасположением и качественными характеристиками. С первым критерием все понятно: чем престижнее район и удобнее локация, тем выше ликвидность. Однако мало кто до конца осознает важность интерьерного решения. Некоторые инструменты способны повысить стоимость и престижность жилья.

6 базовых приемов, которые повысят ликвидность элитного жилья

Лаконичность и грамотное зонирование

Скованность, загромождение и теснота автоматически удешевляют жилье. Причем такие признаки могут быть характерны даже для немаленькой квадратуры. Причины – множество предметов интерьера, неправильное освещение. Новое поколение покупателей отдает предпочтение простоте, функциональности, лаконичности.

Свободное пространство

В элитном жилье ценятся высокие потолки, ощущение свободы в квартире. В числе проверенных временем приемов – подкарнизные шторы, высокие дверные проемы, стеклянные зоны, витражи, панорамные окна.

Аромадизайн

На смену свечам, саше и диффузорам пришло специальное оборудование для спален или ванных комнат.

Интересное: Фильмы про трейдеров,акции,которые стоит посмотреть..

Его установка требует минимум усилий, ароматические композиции меняются с помощью съемных картриджей. Эффект ошеломительный.

Контрастность и акценты

Стильные, эффектные интерьеры всегда сочетают в себе разнообразные материалы и фактуры. Грамотный контраст позволяет придать объем и масштабность, привнести индивидуальность, сделать квартиру эксклюзивной. При этом грань между интересными экспериментами и хаотичностью очень тонка.

Живые растения

Хуже интерьера, в котором нет цветов и композиций из растений, могут быть только помещения с искусственными икебанами и производными. Живые мини-деревья и суккуленты автоматически подчеркивают уровень элитного жилья, привносят уют. Такой прием креативные дизайнеры используют даже в ванных комнатах.

Предметы искусства

Хорошая живопись удачно подчеркивает различные стили интерьера. Есть варианты полного соответствия или контрастности. Современные авторы умеют приятно удивлять. О пристрастиях и вкусах не спорят, но экспериментировать стоит, поскольку голые стены не производят впечатления.

Интересное еще здесь: Недвижимость.

6 базовых приемов, которые повысят ликвидность элитного жилья.