На чем нельзя экономить, делая ремонт в элитной квартире

Рынок элитной недвижимости Санкт-Петербурга предлагает варианты квартир с готовым дизайнерским ремонтом под ключ. Покупатели все чаще останавливаются на таком варианте, экономя собственное время. Однако многие предпочитают реализовывать свои задумки в интерьере. Вспоминается пресловутая фраза – собственность обязывает. Если использовать ее в плоскости ремонта и обустройства, обязательства сводятся к финансовым затратам и ответственному подходу. Делая ремонт в элитной квартире, учитывайте пункты-табу, на которых нельзя экономить.

На чем нельзя экономить, делая ремонт в элитной квартире

Инженерные и коммуникационные системы

Каждая квалифицированная бригада Вам скажет – на коммуникационных и инженерных системах экономить нельзя. Это основа основ, на которой выстраивается вся дальнейшая картинка. Атмосферу и комфорт любого помещения создают такие ресурсы, как вода, свет, воздух, тепло. Все это охватывается понятием инженерии. Опрометчиво надеяться, что, например, проводка в квартире за 30 млн.

Интересное: Три реальных способа сэкономить на покупке квартиры в новостройке.

будет стоить 50 тысяч рублей. Современные инновационные решения во многом упростят быт, обеспечат безопасность и функциональность.

Строительные и отделочные материалы

Базовые стройматериалы, используемые в отделке, должны соответствовать критерию экологичности. Уже на первом этапе важно предотвратить наличие бытовых аллергенов, химически агрессивных компонентов, канцерогенов. Сейчас есть возможность выбора. Существуют сертификаты производителей, их важно изучать. Трендом последних лет стали противомикробные и дезинфицирующие средства, используемые при ремонте. Например, краска для стен. Особенно такими ноу-хау загорелись японцы, и эта практика достаточно полезна. Помните, Вы и Ваши дети не будут видеть, чем дышат, но ощущения проявятся непременно.

Дизайн-проект, документация, перепланировка

Мы привыкли видеть идеальные картинки с безупречным интерьером и часто не задумываемся, что за этим стоит. Специалисты могут потратить несколько месяцев, прежде чем представить клиенту итоговый вариант, в котором все продумано до мелочей.

Нельзя экономить на времени и форсировать подготовку. Чем тщательнее будет проведен этот этап, тем быстрее и легче пройдет ремонт.

Интересное еще здесь: Недвижимость.

На чем нельзя экономить, делая ремонт в элитной квартире.