Итоги "Ковидного" года . Ожидание и реальность.

Итоги

Уверена, этот год запомнят все и на долго. Никогда еще планы не рушились так внезапно и окончательно. Однако для многих такая встряска оказалась полезной.

Понятно, что потеря даже не любимой работы, выбивает фундамент из под ног. На что жить, чем платить кредиты, и вообще, что дальше? Но есть и плюсы, долой не любимую работу, куча свободного времени на то что всегда хотелось, можно свалить свои неудачи на мировую ситуацию, и даже можно усугубить пенного на даче не объясняя жене почему так и столько.

В конце прошлого когда, подруга позвала меня на встречу, которую организовывало одно нестандартное агентство недвижимости. Мероприятие было приурочено к новому году, собирали всех действующих и потенциальных клиентов. Фуршет, розыгрыши призов, выступления клиентов и агентов, и в том числе всем подарили красочный плакат «100 Целей на год».

Итоги

Даже на позитиве, я смогла написать только 73, причем туда попали и цели и задачи и мечты и просто, то что нужно, но пока никто не подарил.

Конечно, никто не мог знать, что этот год станет особенным для всех. Но как не странно, большая часть написанного действительно осуществилась. Причем без усилий, видимо то, что было именно моим кровным, а не навязанным из вне.

С очередной работы я ушла еще 30 декабря, а уже в конце февраля устроилась в агентство недвижимости, так как давно хотела изнутри узнать этот мир. Искала в пешей доступности от дома и что бы был хоть какой - то оклад, прошла обучение. Через месяц получилось выйти на первую сделку. Одной из записей в плакате, было «Заняться риелторской деятельностью». Как и любая профессия, Риелтор - это решение своей проблемы. Я живу в коммунальной квартире и хочу максимально просто решить жилищный вопрос. А как известно, «Хочешь быть соленым огурцом, полезай в банку с солеными огурцами».

Итоги

Все закрутилось весной, и толпы неработающих людей, ринулись за город на отдых. «Ура две недели дачных посиделок. Наконец то разберу сарай.», кто то просто хотел полежать на диване. На риелторскую деятельность, первые две три недели, «полу карантина» оказали удручающее влияние. Люди перестали смотреть и показывать квартиры, заговорили о надвигающемся жутком кризисе и вся деятельность встала.

Закон равновесия во вселенной работает безупречно. Поэтому лето в этом году удалось на славу. Я живу в Санкт-Петербурге, а как известно, в Питере есть море!!!

Итоги

Еще одной записью на плакате, было «Много путешествовать по миру». Не могу сказать, что увлекаюсь эзотерикой, однако у меня обширный кругозор. И я достаточно много читаю, причем абсолютно разное, как говорит моя мама, «Чтобы быть в курсе». Так вот, когда я это писала, то имела ввиду заграницу, но видимо вселенной нужно конкретизировать запросы. Поэтому в этом году путешествия по Миру превратились в путешествия по Финскому заливу, в Москву на салют 24 июня, в Пушкин. Начался год с путешествия в Берлин, а закончится Кисловодском, так, что и это сбылось.

Итоги
Итоги
Итоги
Итоги
Итоги
Итоги

Я с детства в восторге от лошадей. И еще одной записью на плакате было «Покататься на лошади». Вообще я очень люблю пешие прогулки по городу, и очередной раз прогуливаясь по своему любимому Питеру, я случайно наткнулась на академический сад на Васильевском острове, а там на прокат лошадей. Однако у меня были иные планы на этот день, и я только полюбовалась как катаются другие.

Итоги

Второй раз этим летом, судьбы свела меня с лошадьми в Комарово (Финский залив). Я провела там весь день и абсолютно неожиданно осталась на ночь в Доме отдыха и творчества. Утром после завтрака я пошла прогуляться и обнаружила, что там Конноспортивный клуб. Это уже профессиональные поездки, к сожалению которые необходимо бронировать заранее, поэтому в и тут не удалось покататься.

Недавно, мои друзья, которые с детства профессионально занимаются спортом, а именно бегом, ездили на сбор в Кисловодск. Всем известно, что это рай для спортсменов: горный воздух, который насыщает кровь, повсеместно изменчивый рельеф, и конечно источники. Среди прочего многообразия, там тоже развиты конные прогулки. И так как, в этом году моя многолетняя традиция встречи Нового года в другой стране к сожалению не возможна, я решила освоить Российские просторы. Выбор пал на Кисловодск. И за неделю до конца этого года, я осуществлю свою цель и покатаюсь на лошади.

Итоги

Еще одной целью, записанной на плакате было «Научится новому». Мне именно нравится самой делать ремонт или мастерить что либо из дерева. В этом году моя подруга любезно доверила мне постройку беседки у нее на даче. Я очень горжусь, что сделала все сама. От выбора дизайна беседки и просчета необходимого материала, до самой постройки. Практически без посторонней помощи за пять дней, я поставила беседку.

Итоги
Итоги
Итоги
Итоги
Итоги

Оглядываясь на этот год, хочу сказать спасибо всей этой кутерме с пандемией. Не могу сказать, что я сумасшедше позитивный человек, или во что то очень верующий. Но впервые прописав какие-то цели, желания и мечты на бумаге, даже практические не стараясь об этом, большинство написанного сбылось. Пытаясь проанализировать итоги, заметила то о чем говориться во многих учениях и книгах, нужно однозначно более точно формулировать свои запросы вселенной.

А вообще очень радостно, что подводя итоги года, моя реальность оказалась во многом лучше ожиданий. Я не разу не заглядывала в написанное, так как мозг видимо больше воспринимает материальное, и думает, что для достижения целей необходимо трудиться, вкладывать большие деньги и силы. Однако, теперь я точно знаю, что «Мечты сбываются, когда забываются!».

Итоги