Можно утверждать с уверенностью, что количество сделок на рынке недвижимости в Крыму упало в последнее время

Можно с уверенностью сказать, что количество сделок на рынке недвижимости Крыма в последнее время сократилось. Падение началось пару лет назад и значительно ускорилось этим летом. Об этом говорят и пишут газеты все известные агенты по недвижимости. Люди стали более осторожными.

Недвижимость в Крыму

Доводы за то, что подешевеет

Многие утверждают, что теперь в Крыму все подешевеет, так как желающих продать местную недвижимость много, а желающих купить ее мало. Продают тех, кто боится близости боевых действий и тех, кто уезжает за границу. Есть некоторые, но в реальности мало кто снижает цену. Администрация не просит еду.

Что же касается близости боевых действий, то можно сказать, что четыре новых российских региона значительно отодвинули Крым от линии фронта, как это, собственно, и было все эти годы. Да и ем угол теперь нельзя считать безопасным.

Доводы за то, что подорожает

Не меньшее количество людей уверены, что недвижимость в Крыму будет постоянно дорожать. Как инфляция, а это значит, что все всегда дорожает. И несмотря на то, что Россия постепенно увеличивает количество южных регионов, на севере их все равно будет намного меньше, а люди любят жить в тепле и у моря. Ну а жители бывших заграниц потихоньку переезжают на ПМЖ в Крым.

Депрессивных районов в Крыму теперь не будет, потому что Крымский канал залит водой.

Обратите внимание: На что важно обратить внимание во время поиска арендного жилья?.

Снова появятся рисовые поля, наполненные пруды, фруктовые сады, дыни и виноградники.

Строится много новой недвижимости, и не только на курортах. Девелоперы уверены, что крымская недвижимость — очень выгодное вложение.

С видом на море

А что с арендой?

Даже аренда не дешевеет! Цены заморожены, но не падают, местами начинают немного расти. Отдыхающих меньше и вроде бы цены должны упасть, но нет!

Значительная часть этого рынка ориентирована на местных жителей, а не на туристов, а также на тех, кто приезжает в Крым работать. Кроме того, к ним добавились украинские беженцы/мигранты.

Что делать, если хочется купить или продать продать жильё В Крыму?

Стоит ориентироваться на собственную ситуацию. Какая разница, что будет с ценами, ведь каждый человек понимает, что ему нужно именно сейчас. Вы должны смотреть на то, что благоприятно или не благоприятно для вас. И всегда будет волатильность на рынке недвижимости. В одном месте что-то подорожает, а в другом месте подешевеет, неважно. Общая тенденция инфляции никогда не позволит ценам на прибрежную недвижимость сильно упасть и всегда будет иметь тенденцию к росту. Вопрос только в скорости этого роста и во времени, когда он будет расти.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Можно утверждать с уверенностью, что количество сделок на рынке недвижимости в Крыму упало в последнее время.