2. Робот бесплатно нашел квартиру в спб за вечер, пока мои друзья месяцами мучились с риелторами

Привет! Меня зовут Витя. Я уже 30 лет живу в Краснодаре, но часто бываю в СПб по работе. Надоело мотаться по гостиницам, поэтому решил купить квартиру, чтобы можно было переночевать, кинуть в шкаф пару рубашек с брюками и не тащить через полстраны чемодан с одеждой.

Сначала хотел взять жилье ближе к центру города, но посмотрел на цены и сразу передумал. В принципе, можно и на окраине — лишь бы метро рядом было.

Нашел риелтора, рассказал ему, что хочу: недорогую студию или однушку, можно в спальном районе, но чтобы до центра города можно было доехать максимум за час без миллиона пересадок. Ну и желательно без шума под окном.

Через день он звонит радостный, говорит, что всё нашел: «Студия 30 квадратов, вид из окна на лес, воздух чистый…» Готов был прямо сразу ехать показывать мне объект, но я решил не торопиться.

Нашел дом на карте, почитал о районе, посмотрел обзоры на Ютубе. Лес, воздух — все ок, кроме одной мелочи: железной дороги примерно в 50 метрах от дома. И вот я представил, как ужинаю под гул поездов и придерживаю тарелку, чтобы от дребезжания она не упала со стола.

Да в таких условиях и бесплатно не хочется жить, а тут мне счет на несколько миллионов выставят. Продолжили искать.

Следующие квартиры были в нормальных районах, поэтому я даже согласился выехать на объект.

Обратите внимание: Снял квартиру БЕЗ РИЭЛТОРА за 1 день.

Первая убита в хлам, там потолок едва держался. Во второй соседи с тараканами (причем в прямом и переносном смысле). Другие варианты риелтора тоже не подошли.

В очередной приезд в Петербург увидел на билборде рекламу новостройки и заинтересовался. Думаю, а почему бы не посмотреть, что предлагают питерские застройщики?

Уже в Краснодаре занялся этим вопросом серьезно. Решил тщательно отбирать варианты, не вестись на красивые картинки и описания с сайта, ведь в реальности всё может быть по-другому.

Не знаю, как это работает, но буквально в этот же день в ВК мне стали показывать рекламу недвижимости. И одно объявление было о роботе, который бесплатно подбирает квартиры по моим критериям.

На сайте можно выбрать количество комнат и год сдачи объекта — минимальная цена поменяется сразу

После этого меня перевели в чат Whatsapp с ботом, который сразу предложил мне 3 жилых комплекса. Второй и третий мне не подошли, так как от центра были в полутора часах езды с несколькими пересадками, зато первый вполне норм: до Исаакиевского — за час с одной пересадкой.

Отвечает бот в течение нескольких секунд

Показал планировки, сориентировал по транспортной доступности и расположению. Жалко, что сразу ссылку на сайт ЖК не дал, но ничего, и сам нагуглить смог

Можно попросить бота показать квартиры определенной площади, и он найдет подходящие планировки

Когда изучил сайт ЖК, спросил у робота, какие предложения есть в других районах. Он прислал еще 3 варианта. Тоже нормальные, особо ничем не лучше, поэтому я остановился на первом и пошел в банк оформлять ипотеку.

В общем, сервис удобный, благодаря ему не пришлось самому лазить по сайтам, тратить время и нервы.

Листайте ниже, чтобы перейти в сервис и бесплатно найти квартиру, которую не подберет ни одно агентство

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: 2. Робот бесплатно нашел квартиру в спб за вечер, пока мои друзья месяцами мучились с риелторами.