Плюсы покупки жилья в курортных городах Турции

Покупка недвижимости в курортных городах Турции становится все более популярной у иностранных граждан. На первый план сейчас выходят такие города-курорты, как Аланья, Анталия, Бодрум и ряд других. Соответственно, из-за высокой востребованности, растет и стоимость квартир, вилл и другой жилой недвижимости в таких населенных пунктах.

В чем главные плюсы приобретения жилья в курортных городах?

Море рядом

Это, пожалуй, ключевой момент. Большинство людей мечтают о своем "домике у моря". Ведь это так замечательно, засыпать под шум волн, иметь возможность загорать и купаться, не совершая долгие перелеты. Жить там, где так просто пойти на пляж в любое удобное время, после работы, перед работой, когда угодно.

Экология

В курортных городах обычно нет промышленных предприятий. А если и есть, то они находятся на большом удалении от жилых объектов. Поэтому и экологическая обстановка в таких населенных пунктах очень хорошая. Свежий морской воздух отлично влияет на самочувствие, многие, после переезда, отмечают, что проблемы со здоровьем исчезают просто от того, что много солнца, а воздух чист.

Развитая инфраструктура

Как правило, курортные города в Турции рассчитаны на большое количество туристов. А значит, в городах созданы максимально удобные условия. Чистые улицы, высокий сервис во всех заведениях, безупречная работа всевозможных служб, все это делает жизнь в курортных городах комфортной и для постоянных жителей. Также, и жилые комплексы в таких населенных пунктах строятся с отельной инфраструктурой. Огороженные, охраняемые территории с бассейнами, детскими площадками, садами, спа-центрами и даже кинотеатрами на территории ЖК сегодня уже никого не удивляют. Жить в таких комплексах удобно и безопасно.

Есть работа

В курортном городе работу найти просто. Многочисленные туристы, приезжающие на отдых, для большинства жителей курортных зон являются главным источником дохода. Магазины, салоны, аптеки, развлекательные заведения и заведения общепита ㅡ можно открыть свое дело или работать по найму.

Обратите внимание: Стоит ли брать машину в аренду в Турции. Есть свои нюансы. .

В любом случае, переезжающие на ПМЖ иностранцы без работы не остаются, всегда можно найти, чем заняться.

Простая адаптация

Иностранцев в курортных Аланье, Бодруме, Анталии становится все больше. А значит, для детей-иностранцев открывают школы с обучением на родном языке, детские сады, где вашего ребенка поймут без переводчика. В больницах и аптеках, в магазинах и ресторанах обязательно есть те, кто знает иностранные языки. Более того, сейчас местные жители в курортных городах и сами неплохо владеют русским, украинским, английским, немецким и т.д.. Еще один плюс в том, что в таких городах легко найти соотечественников, которые помогут с адаптацией. К примеру, в Алании есть большая русскоязычная диаспора, отмечаются все российские праздники, проводятся культурные мероприятия.

Сдача в аренду

Тоже большой плюс курортных городов: если купить недвижимость, ее можно сдавать в аренду и не бояться, что не будет арендаторов. Туристы все чаще выбирают не отели, а съемное жилье, так что можно вообще не работать, а жить на пассивный доход от сдачи жилья. Многие местные, кстати, так и делают. Покупают несколько квартир, сдают их и на эти деньги живут.

Инвестирование

Курортное жилье не падает в цене. Стоимость его растет, к примеру, в Бодруме за прошлый год цены на недвижимость выросли почти в два раза. Это значит, что покупка квартиры или виллы будет выгодным вложением: денег, как минимум, сохранятся, а не обесценятся. А если квартиру или виллу продать, то удастся и заработать. Особенно выгодно покупать недвижимость в курортных городах на стадии строительства. Потом ее можно продать по цене, значительно превышающей ту, за которую жилье было куплено.

Международное агентство и застройщик RestProperty подберет для вас прекрасный вариант недвижимости в турецком курортном городе. У нас есть свои офисы в Аланье, Анталии, Бодруме, а также в Стамбуле. Своя квартира или вилла на берегу моря, в солнечном курортном городе, который примет радушно, будет прекрасным вложением капитала в свое здоровье, возможностью заработать денег и жить счастливо, наслаждаясь красотой и комфортом.

Источник: https://restproperty.ru/article/plyusy-pokupki-zhilya-v-kurortnykh-gorodakh-turtsii/ © RestProperty.ru

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Плюсы покупки жилья в курортных городах Турции.