Личный опыт: я путешествую на арендованных машинах

Личный опыт: я путешествую на арендованных машинах
Добро пожаловать на мой канал.
Тема сегодняшней статьи - где и как правильно арендовать автомобиль для путешествий.
Сохраняйте, пригодится

Как и все туристы я люблю отдыхать с комфортом. Мне нравится, что можно арендовать авто где бы ты ни был - будь то Азия или Европа. Аренда транспорта позволяет рассмотреть больше интересных достопримечательностей и неизведанных уголков города к примеру.

Раньше когда мы не знали о такой теме как прокат, мы путешествовали на своей машине за границу из Москвы. Но это занимало очень много времени на дорогу. Конечно сейчас мы, наученные опытом летаем за границу на самолёте, а там уже в городе - арендуем машину.

Личный опыт: я путешествую на арендованных машинах

Так где и как найти прокаты?

Рекомендую искать варианты аренды автомобилей​ лучше на крупных прокатных компаниях типа Europcar, Argus Carhire, Avis, Heartz или Rental Cars и бюджетный вариант - EconomyBookings. Такие компании специально выстраивают низкие цены и акции для клиентов. Помимо автомобиля вы можете арендовать мотоциклы, скутеры, квадроциклы и велосипеды.

К сравнению, в отдыхе в Черногории мы пользовались прокатов компании MyRentcar, которая как отказалось работает и в Чехии, Грузии, Греции и в Болгарии.

Если рассматривать азиатские страны, то лучше рассмотреть для проката местных арендодателей, как правило, они часто предлагают более лучшие варианты, чем их же конкуренты - крупные международные фирмы по прокату.

Для проката в России мы обычно пользуемся сервисами проката такими как к примеру, RentExpress или Avis. Конечно прокат в России не на столько развит как в европейских странах , порой даже невыгоден из-за чрезмерной дороговизны.

Что нужно для проката машины в Европе?

Для аренды требуется минимальный перечень требований:

  1. Загранпаспорт с действующей визой;
  2. Водительские права;
  3. Международное водительское удостоверение, которое можно получить по заявке в ГИБДД, либо оформить заявку через Госуслуги;
  4. Банковская карта желательно кредитная карта типа Visa или Mastercard, с депозитом за прокат, составляющем около 200-1000€.

Если вы собираетесь посетить соседние страны, например в Европе, обязательно проконсультируйтесь с арендодателями. Бывает так что страховка фирмы прокатчика распространяется только на одну страну.

Ставьте лайки и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные материалы
Всем мир

#аренда авто за границей #прокат авто #отдых в россии #где отдохнуть

Интересное еще здесь: Аренда.

Личный опыт: я путешествую на арендованных машинах.