Как вас обманывают риэлторы?

Не очень приятная тема для обсуждения, но возможно кто-то пересмотрит отношения со «своим» риэлтором. Никого не хочу обидеть, высказываю только свое субъективное мнение!

Как вас обманывают риэлторы?

Все уловки и приёмы риелторов-обманщиков построены на человеческих слабостях и пороках. Вариантов масса, но скажу лишь про те, которые «не особо бросаются в глаза».

Риэлторы-обманщики:

  • Умышленно занижают реальную стоимость объектов, либо размещают объявление о вымышленном объекте - это делается для того, чтобы привлечь максимально возможное количество потенциальных покупателей, которым объявляется, что именно этот объект продан и предлагается подбор нужного варианта.
  • Используют психологический прессинг: банальное откровенное вранье, ложь, с целью «подстегнуть» потенциального покупателя к покупке.
  • Намеренно вводят в заблуждение по реальной стоимости объекта с целью получения эксклюзивного права продажи. Высокие штрафные санкции держат собственников объектов «на крючке» и далее ведется работа по снижению стоимости.
  • Скрывают существенные недостатки объекта, умалчивают о значимых и возможных проблемах, искажают информацию или умышленно не доносят ее до покупателей.
  • Устраивают аукционы.

    Интересное: Как обманывают агенства по недвижимости?.

    Все авторские технологии успешных, ускоренных продаж сводятся к одному - устроить в один прекрасный день аукцион. Весьма спорная старая методика, использующая в том числе манипуляции и приёмы НЛП.
  • Действуют не в интересах продавца, а в своих собственных, руководствуясь лишь размером комиссии. Предлагают потенциальным покупателям только те варианты, по которым комиссия выше. А продавец тем временем сидит и гадает, почему у него нет просмотров.

Интересное еще здесь: Аренда.

Как вас обманывают риэлторы?.