Снять жилье в Краснодаре

Содержание

Снять жилье в Краснодаре

Снять жилье в Краснодаре, особенно на длительный срок, не так просто: предложений очень много, но спрос со стороны переезжающих в город огромен. Наиболее интересные варианты "разбирают" молниеносно. Уже много лет краевая столица остается центром притяжения для тысяч кубанцев и жителей других регионов. Сюда едут, чтобы работать, воспитывать детей, и, пока своего дома нет, большинство предпочитают аренду.

Из-за того что рынок в России пока не самый прозрачный, все чаще люди выбирают съемное жилье через агентство: так клиент получает доступ к актуальной и, что самое важное, реальной базе объектов (как известно, на досках объявлений много "фейков" для привлечения клиентов). Плюс ко всему, аренда жилья с помощью риэлтора безопаснее. Особенно, когда речь идет о сдаче объекта на длительный срок: есть гарантии, правильно составленный контракт – никто не выселит жильцов просто так, да и сами жильцы не исчезнут "в никуда".

Интересное: Как снять жилье и не платить посредникам!.

Также в договоре фиксируют стоимость – опять же, никаких сюрпризов для квартиросъемщика.

Цены на аренду квартир в Краснодаре чуть меньше или равны средней заработной плате горожан. Однокомнатные в развитых районах обходятся примерно в 14-15 тысяч рублей, пустые новостройки на окраинах сдают и за 8-9 тысяч. Арендовать объекты вторичного рынка традиционно удобнее, но и дороже: скажем, если в доме есть вся бытовая техника и хороший ремонт, то съем жилья обойдется в 17-20 тыс. и более, если говорить об однушках. Кстати, жилая площадь не влияет на цены: в центре крошечные студии до 15 "квадратов" или комнаты в общежитиях до 13 кв.м. стоят столько же, сколько и полноценные квартиры.

Долгосрочная аренда недвижимости может обеспечить скидку, особенно большие дисконты дают собственники 3-4-комнатных квартир, которые труднее всего сдать одной семье.Обращайтесь в агентство недвижимости "АЯКС", чтобы снять жилье легко!

Интересное еще здесь: Аренда.

Снять жилье в Краснодаре.