Рассказываю как меня обманули риелторы, при выборе квартиры, когда я поехал учиться в Санкт Питербург.

Рассказываю как меня обманули риелторы, при выборе квартиры, когда я поехал учиться в Санкт Питербург.

Доброго времени суток, друзья, хочу поделиться с вами случаем, который случился со мной в сентябре этого года. Настал тот момент, когда я окончил школу и решил поступить в Университет в прекрасный Санкт Петербург. Места в общежитии мне не хватило, потому что было меньше баллов по ЕГЭ чем у других. И как любой другой человек оказавшийся в подобной ситуации я полез на авито в поисках достойной квартиры за небольшую цену, так как денег у меня было в обрез.

Зайдя в авито я увидел сотни вариантов и окрыленной мыслями о возможном легком решении моей проблемы начал записывать адреса и номера телефонов указанные в объявлении.

Каково же было мое разочарование, когда 90% из всех номеров что выпил оказались посредниками. Но я решил не сдаваться и продолжил поиски, врем от времени, надо признаться, мне попадались собственники и я даже съездил пару раз посмотреть квартиру, но условия были очень не очень, я бы даже сказал очень очень не очень.

Обратите внимание: Договор аренды квартиры - как учесть все риски.

Жить в подобных местах было не только неприятно, но и опасно для жизни и здоровья.

И вот, настал тот день, когда денег у меня оставалось прям в притык на риелтора, залог и непосредственно на саму квартиру. Я решил обратится к риелторам.

Процедура проходила следующим образом:

Я приехал в их контору, мне объяснили правила, я подписал 2 экземпляра договоров предварительно внимательно их прочитав. и довольный ушел восвояси ожидать варианты возможных арендодателей.

Спустя пару часов от риелтора посыпались предложения, что удивительно , все они были как на подбор хороши и за мизерную стоимость, я согласился на один вариант, заплатил сумму,мне дали контакты и адрес, с указанием времени, когда можно бут посмореть квартиру. Но в итоге, когда я позвонил, трубку никто не взял, я продолжал звонить еще и еще, написал во всех возможных мессенджерах, приехал к дому, где была расположена предлогаемая квартира, но на связь со мной так никто и не вышел. На мой вопрос почему так и можно мне поменять квартиру агентство отвечало и давало мне новый адрес и номер телефона, но мои попытки связаться с ними остались безуспешными.

Рассказываю как меня обманули риелторы, при выборе квартиры, когда я поехал учиться в Санкт Питербург.

После чего я еще раз внимательно прочитал договор, и вправду, не прикопаться, все по договоренности. То что обязывалась мне предоставить риелторская контора, они предоставили, вышел на связь или нет собственник, это уже не их ответственность...

В итоге нашлось место в общежитии и я заселился туда, потерпев кучу ненужных трат времени, денег, нервов своих и мамы.

Больше интересных статей здесь: Аренда.

Источник статьи: Рассказываю как меня обманули риелторы, при выборе квартиры, когда я поехал учиться в Санкт Питербург..