Как я снимала квартиру и мне двери подожгли.

Как я снимала квартиру и мне двери подожгли.

Как я снимала квартиру и мне двери подожгли

Этой историей поделилась одна наша подписчица, которая попала в неприятную и даже странную ситуацию.

Девушка снимала небольшую квартиру в Москве. В общем, нужна была ее квартира недорогая, но чтобы там был минимальным набор техники и мебели. Бюджет не позволял рассчитывать на вариант с хорошим ремонтом, поэтому выбор пал на «бабушкин» вариант» в районе Преображенской площади. Кстати, неплохое место было в плане транспортной развязки.

Прожила Татьяна в этой квартире практически год и уже успела обжиться, докупила разные недостающие предметы интерьера, кухню облагородила, да и вообще прекрасно себя чувствовала на новом месте.

Сразу отметим, что с владельцами квартиры был изначально подписан договор на год проживания, но, когда его сроки закончились, хозяйка начала вести себя неадекватно. Вроде как никаких скандалов не было, но дальше договор продлевать она отказалась. Причем об этом она сообщила Татьяне практически перед самым окончанием срока.

Самое смешное, что в том районе практически везде проживали пенсионеры. Конечно, молодежь была, но на улице никого не встретишь даже вечером. Несмотря на это во дворе дома постоянно происходили какие-то стычки. Несколько раз у женщин отобрали сумки прямо во дворе, просто вырывали из рук и убегали. Причем таких странных случаев было предостаточно. Там легко могли выкинуть пустую бутылку в окно на машину или мусор поставить в подъезде. В общем, район такой себе, но жить было можно.

Главная проблема раздора между квартирантом и хозяйкой появилась, когда она на несколько дней уехала к родителям в Подмосковье. По возвращению домой Таня наблюдает такую картину - стоит хозяйка, и с выпученными глазами смотрит на дверь. Сначала Татьяна не поняла, что вообще произошло, но потом увидела сгоревшую обшивку на входной двери. Конечно, она испугалась и решила, что в квартире был пожар, но все оказалось намного проще.

Входную дверь подожгли хулиганы или соседи мимо проходили и выкинули сигаретный бычок. В общем, хозяйке было явно без разницы, поэтому выяснять она ничего не стала и начала сходу наезжать на квартирантку.

Татьяну сразу обвинили во всех людских грехах, что это она виновата в поджоге и вообще плохой человек. По итогу хозяйка заставила Татьяну собрать вещи, мотивируя тем, что условия договора нарушены и вообще его нужно продлевать, а делать она этого не будет.

Пришлось в срочном порядке собирать вещи, звонить родителями и выезжать из квартиры. Вот такие ситуации бывают на рынке аренды Москвы.

Если вы ищете хорошее и тихое место, не планируете ругаться с неадекватными владельцами, рекомендуем рассмотреть общежитие для долгосрочной аренды. Компания «Хорошее общежитие» предоставляет уютные комнаты в комфортабельном общежитии недалеко от метро Волжская.