Современные творческая студия или рабочее пространство - это больше, чем просто письменный стол

Современная творческая студия или рабочее место — это больше, чем просто письменный стол. Но это также место, которое может вызвать стресс. Персональная мастерская – это сердце творческого процесса, это место, где поддерживается наше творчество.

© Ирина Атаманова

За последние несколько лет многие художники с осторожностью отнеслись к идее создания творческой студии и приложили немало усилий, чтобы сделать свое рабочее пространство вдохновляющим и приятным.

Итак, вот несколько советов, которые помогут органично организовать вашу студию или рабочее пространство.

Продумайте хорошее освещение

© Ирина Атаманова

Убедитесь, что у вас достаточно света для работы. Возможно, вам придется оборудовать свое рабочее место оригинальной лампой или использовать торшер, чтобы получить достаточно света, чтобы сделать ваше рабочее место комфортным.

Некоторые предпочитают работать в помещении с естественным освещением. Однако, если вы работаете в ночное время, вам может понадобиться оборудовать рабочее место подходящим освещением.

Цветовая гамма

© Ирина Атаманова

Начните с выбора цветовой схемы. Некоторым людям нравится, чтобы их офис или студия были простыми. Когда используется более сложная цветовая схема, вам будет очень сложно найти что-то ей подходящее.

Обратите внимание: Стоячее рабочее место всего за 3500 рублей: брать или не брать?.

Например, у вас есть интерьерное решение в красных, белых и синих тонах...

Я стараюсь придерживаться цветов, которые легко найти и с которыми легко работать. Вы всегда можете усложнить его позже, если решите что-то изменить.

Добавьте нотку роскоши

© Джорджия де Лотц - Unsplash

Добавьте немного роскоши в свое студийное пространство, например, диван или удобное кресло, чтобы сделать его более комфортным. Дополнить пространство можно удобными стульями, красивым ковриком, элегантным креслом и качественной настольной лампой.

Если возможно, добавьте несколько зеленых растений или цветов, чтобы оживить свое творческое пространство. Это решение сделает вашу работу более расслабляющей.

Решите, как вы хотите расставить свою мебель

© Ирина Атаманова

Если у вас много книг или бумаг, поставьте их на книжный шкаф. Если у вас много художественных принадлежностей, вы можете расположить их в корзине для рисования или на специальных полках. Если у вас много инструментов, вы можете положить их на тележку или ящик для инструментов.

Дизайн интерьера как отражение вашей индивидуальности

© Эйвери Кляйн - Unsplash

Если вы проводите много времени в своем домашнем офисе или студии, держите его подальше от остальной части дома. Держите его в чистоте и порядке и сделайте его местом, в котором вам приятно находиться.

Не бойтесь добавлять в интерьер забавные элементы, такие как фрески, картины, скульптуры, игры или другие вещи, вызывающие улыбку.

Я надеюсь, что вы найдете эти небольшие советы полезными и помогут вам создать идеальную творческую кузницу для себя. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь со мной, и я сделаю все возможное, чтобы помочь.

© Ирина Атаманова

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Современные творческая студия или рабочее пространство - это больше, чем просто письменный стол.