Офисы, и как они выглядели

Многих руководителей интересует один вопрос – как добиться гармоничного развития, взаимопонимания в коллективе, чтобы все действовали слаженно, как единый механизм, и вели компанию к процветанию? Кому-то на помощь приходят бизнес-тренинги, групповые тренировки, призванные сплотить коллектив и развить тот самый командный дух, который поможет людям «свернуть горы». Другие считают, что ничто не мотивирует людей лучше, чем похвалы и лояльность – отпуска и обучение за счет фирмы, подарки на дни рождения и новый год, а также премии за отличия в работе – такие приятные бонусы могут замотивировать на свершение великих дел.

Офисы, и как они выглядели

И все же, мы считаем, что ничто так сильно не побуждает людей к работе, как идея. Если человек увлечен своей работой, то она будет приносить ему удовольствие, а компании прибыль. За примерами не придется далеко ходить – стоит лишь вспомнить, как в 90-ые годы молодые коллективы начинали свое дело с нуля. И ни отсутствие подходящих условий труда и офисной техники, ни недостаток опыта не могли помешать людям, которые загорелись новой идеей.

Давайте же посмотрим на фото старых офисов и вспомним, как это было!

1.    Стандартные белые мониторы, которые занимали полстола раньше были атрибутом каждой компьютерной фирмы. Сегодня же такая техника практически стала музейной редкостью.

Офисы, и как они выглядели

2.    Если бы Вы случайно попали в машину времени и перенеслись на 25-30 лет назад, то возможно Ваше рабочее место выглядело бы именно так. А ведь согласитесь, это  стол смотрится довольно милым и уютным. Особенно эта игрушка на полочке слева. Пишите плюс в комментарии те, у кого такая была.

Офисы, и как они выглядели

3.    Просто и скромно, зато нет ничего лишнего. Таким вот был офис маленькой фирмы десяток лет тому назад.

Офисы, и как они выглядели

4.    Ну а кабинет директора, конечно же, должен выделяться.

Обратите внимание: Почему компании арендуют офисы в Москва-Сити?.

От остальных офисных помещений его должна отличать особая роскошь и шик в интерьере. Именно такой пример «шикарного» офисного стола мы можем видеть на этом фото. В сегодняшних реалиях такой интерьер наоборот смотрится безвкусно.

Офисы, и как они выглядели

5.    Компания мужчин обсуждает что-то в окружении огромных вычислительных машин с кучей разноцветных кнопок. И судя по их лицам, они очень довольны данными на бумагах.

Офисы, и как они выглядели

6.    Сегодня  практически в каждом доме есть один или даже несколько компьютеров. А ведь еще лет 20 назад стационарный ПК был огромной роскошью, доступной не каждому. Поэтому чтобы найти какую-то информацию, напечатать материал или написать программу люди пользовались такими вот общественными компьютерными залами.

Офисы, и как они выглядели

9. Эти допотопные машины можно считать прадедушками современной компьютерной техники. Хотя на первый взгляд у техники старого образца с малюсенькими экранами очень мало общего с новыми мощными комьютерами.

Офисы, и как они выглядели

10. А этот большой кабинет смотрится даже очень романтично. Только взгляните на эти длинные лампы над столами, ярко-зеленые полы и деревянные перегородки между комнатами!

Офисы, и как они выглядели

Ну а на этом у нас все! Если Вы работали в офисах в 2000-2010 годах, то можете поделиться воспоминаниями о работе в комментариях! А также не забывайте подписаться и поставить лайк!✅🔥

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Офисы, и как они выглядели.