Почему Умный жилой комплекс - это разумная инвестиция

В сегодняшнем высококонкурентном мире недвижимости есть одна услуга, которая не только даст вам значительное преимущество перед другими девелоперами, но также сэкономит ваши деньги и увеличит ваш чистый операционный доход. Это удобство – умные технологии.

Мы не говорим не только о предоставлении вашим жителям высококлассных функций, таких как мониторинг безопасности или управление домашними устройствами, такими как освещение, климат, мультимедиа системы или бытовая техника. Мы говорим о преобразовании всей вашей инвестиционной собственности в умное здание, оснащенное умными квартирами, умным доступом, умным Wi-Fi, умными отходами, умной энергией и умной водой.

Вы сможете удаленно контролировать и управлять облачными системами управления, устройствами и прочими системами, чтобы создать целостную технологическую среду для своей собственности.

Современные жители ожидают умные технологии в своих домах

Ожидается, что к концу 2022 года от 25% до 30% сотрудников будут работать из дома хотя бы часть времени, и соответственно они требуют высокоскоростного подключения к Интернету, как и в офисе. Потребность в надежном доступе к Интернету стала еще более очевидной во время пандемии, когда офисные работники были вынуждены превратить свои дома в рабочее пространство.

Представьте, что интеллектуальные технологии позволят вам предоставить единую управляемую систему Wi-Fi, которая предлагает доступ к каждому блоку в ваших зданиях в частной защищенной сети.

Умное здание дает жителям возможность управлять окружающей средой с помощью смартфонов. До сих пор программирование термостата, разблокировка входной двери и наблюдение за камерами видеонаблюдения на своих мобильных телефонах были функциями, которыми пользовались только избранные собственники элитного жилья. Но теперь такие функции доступны любым собственникам квартир.

Какой отличный маркетинговый инструмент. Вы сможете рекламировать, что жильцы вашего дома могут управлять своим светом, дверными замками, термостатами и приборами с голосовым управлением со своего телефона, даже когда они находятся вдали от дома! В то же время вы увеличите свой доход и сократите операционные расходы своей управляющей компании.

Этот умный поступок

Умные квартиры, которые объединяют системы удобства, управления сообществами и автоматизации зданий в одну подключенную систему здания, не ограничиваются новым строительством.

Обратите внимание: Почему компании арендуют офисы в Москва-Сити?.

Старые объекты также могут быть модернизированы с помощью интеллектуальных квартир, которые превратят их в современные здания. Добавление современных технологий во вторичное жилье сделает их более конкурентоспособными по сравнению с новостройками на рынке.

Независимо от того, строите ли вы новую недвижимость или модернизируете существующее здание, интеллектуальные технологии предоставят вам лучший контроль над операциями с недвижимостью. С помощью автоматизации зданий вы можете организовать освещение, отопление, охлаждение, использование отходов и энергии, оповещения об обнаружении протечек, чтобы снизить затраты на электроэнергию и воду.

Даже управление отходами можно автоматизировать, чтобы снизить затраты на вывоз мусора и проблемы с загрязнением. Умные технологии могут фактически заменить потребность в строительном инженере, предупредив вас о том, что котлы, водонагреватели и системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха требуют обслуживания. И ваши устройства могут предупредить вас, когда потребление энергии и воды в вашем здании чрезмерно, и помочь вам регулировать бассейн, системы орошения и горячего водоснабжения, сэкономив вам на дорогостоящих коммунальных услугах, обслуживании, энергии и затратах на ремонт.

Умные Жилые Комплексы - это будущее, и по мере того, как все больше из них выходит на рынок, владельцам недвижимости необходимо конкурировать с собственными системами домашней автоматизации. Собственники готовы платить больше за удобства и безопасность, которые предлагает умная квартира. Современные, экологически чистые и технологические удобства создают возможности для получения доходов, а также повышают удержание и интерес со стороны потенциальных арендаторов. Инвестиции в такую ​​систему будут оправданы увеличением вашего дохода.

#smart home #smart city #умный город #умный дом #автоматизация #интеллектуальное здание #смарт-офисы #умный жилой комплекс

Читайте наши статьи👀 и подписывайтесь на канал☝

Рекомендуем к прочтению:

Что такое умный офис?

Система " Умное здание" преимущества и возможности

Системы управления зданием (BMS) и техническое обслуживание

Больше интересных статей здесь: Офис.

Источник статьи: Почему Умный жилой комплекс - это разумная инвестиция.