Один из вариантов борьбы с жильцами которые выставляют мусор за дверь

Олеся Д живет в одной из квартир подряд пятиэтажек в Москве. Олеся жила на верхнем этаже, где обычно скапливаются запахи со всего подъезда. Как-то летом соседи со второго этажа подложили под дверь мешки с пищевыми отходами.

Проблема продолжалась несколько дней, так как мусор оставался неубранным. На четвертый день из-за жары в сочетании с невыносимой вонью стало почти невыносимо заходить в здание.

Олеся помнит отвратительный запах, наполнявший здание. Все в доме выражали свое неудовольствие, но страдали от этого все равнодушно. В этот момент терпение Олеси достигло предела.

Она еще раз прошла мимо вонючей квартиры и пнула один из мусорных пакетов, из которого высыпалось все содержимое. Потом схватила еще один большой пакет и вытряхнула все содержимое под дверь недобросовестным соседям.

Обратите внимание: Советы, которые сделают отдых в Сочи комфортным и безопасным..

После этого Олеся спокойно продолжила свои дела.

Когда через три часа он вернулся домой, Олеся была приятно удивлена. Она обнаружила, что обломков нигде не было видно. Мешки, хлам, а главное, исчезла жуткая вонь. Несмотря на то, что запах оставался какое-то время, в конце концов он исчез. Смелый поступок девушки произвел впечатление на соседей – они больше не выносили мусор за дверь.

Никаких расчетов с соседями не требовалось, так как это «послание» к соседям было ясным и выражало мнение остальных жильцов. Эта акция оказалась быстрым и эффективным решением. Но законно ли это?

Юрист Юрий К дал точный ответ для таких случаев. При неправильной утилизации бытовых отходов соседями рекомендуется обращаться в соответствующие органы, например, в ЖЭК, УЭД, СЭС, Роспотребнадзор для принятия необходимых мер и наложения административных санкций. 

Согласно данному уведомлению, в кратчайшие сроки будут приняты меры, после выявления нарушения будет составлен административный протокол с указанием суммы штрафа и срока его погашения.

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: Один из вариантов борьбы с жильцами которые выставляют мусор за дверь.