Апартаменты на Якиманке: быть ближе к истории и искусству

Район Якиманка — это территория с достаточно богатой историей, расположенная в центральном округе Москвы. В XV-XVI веках на этой территории располагались слободы, где жили стрельцы, иностранные наемники Ивана Грозного, казаки, переводчики Посольского приказа.

В разное время здесь бывали талантливейшие люди: писатели, общественные деятели, художники. Среди таких известных личностей был А. П. Чехов, И. Е. Репин, братья Третьяковы, а также Г. К. Жуков, который несколько лет прожил в знаменитом Доме на набережной.

Архитектурные и культурные достопримечательности центрального района Москвы

Якиманка считается центром культурного новаторства. Именно здесь в разное время появляются интереснейшие архитектурные объекты: усадьба Демидовых, Дом Игумнова, Новая Третьяковка, здание Горной академии, особняк Гектора Симоно. Объекты хранят невероятный дух истории и придают облику города уникальную эстетику

Современная Якиманка — это сосредоточение премиальной недвижимости, благоустроенных зеленых зон и уютных набережных. Сочетание активного духа делового мегаполиса с глубокой исторической памятью. Место, которое выбирают те, кто хочет прочувствовать исторический дух и погрузиться в культурную жизнь города, не покидая привычную локацию.

Сервисные апартаменты CULT: премиальная недвижимость на Якиманке

Апартаменты на Якиманке: быть ближе к истории и искусству

Комплекс апартаментов CULT расположен в окружении парков и уютных аллей, недалеко от Воробьевых гор, Крымской набережной и станции метро «Октябрьская». Премиальная недвижимость гармонично соседствует рядом с культурно-развлекательными зонами и концептуальными арт-композициями.

Это уникальная экосистема, открывающая дорогу к лучшим выставочным пространствам, театрам, музеями. Самые знаковые места столицы находятся настолько близко, что достаточно только составить подходящий сценарий дня и просто выйти из дома. Самые знаковые культурно-развлекательные места расположены в буквальном смысле по-соседству.

В двух шагах от апартаментов находится Нескучный сад, галерея Люмьер, а также парк Музеон, где собраны лучшие образцы постсоветского монументального искусства: авангардные скульптуры, арт-композиции, работы в духе сюрреализма. Работы лучших мастеров и интересные локации сделают выходные максимально яркими и запоминающимися.

CULT — это выбор тех, кто ценит комфорт, эстетику и продуманность каждой детали.