🏖️ Отдых в Турции - заработку не помеха 🤑

Как отдохнуть и заработать в Турции

🏡 Собственные апартаменты в Турции – это не только прекрасная возможность для отдыха в любое время без необходимости покупки путевки, но и отличный инвестиционный актив. Иностранные инвесторы рассматривают выгоду от вложений в таких направлениях: покупка недвижимости для сдачи в аренду или же для последующей перепродажи с целью получения прибыли от разницы вложенных средств.

💵 Чтобы доход был стабильным и гарантированным, необходимо правильно выбрать объект. Рентабельность инвестиций в турецкую недвижимость не вызывает сомнений, однако просчитать окупаемость вложений не так просто. Она зависит от ряда факторов.

✅ Рассматривая варианты, инвестору следует обратить особое внимание на:

  • Месторасположение и удаленность от моря.

🏕️ В курортных регионах возрастает шанс получения стабильного пассивного дохода от сдачи жилья в аренду. Причем, рассматривая объекты в приморских городах, отдавать предпочтение следует апартаментам на первой и второй линии от моря. Такое расположение гарантирует полную заполняемость на протяжении всего туристического сезона.

  • Техническое состояние здания, его возраст и тип.

🏙️ Наиболее востребованы среди арендаторов и покупателей квартиры в новых жилых комплексах с развитой внутренней инфраструктурой.  Отметим, что в последние десять лет на территории Турции изменились стандарты строительства, многоквартирные дома предоставляют жильцам сервис отельного уровня с бассейнами, саунами, хамамом, детскими игровыми зонами.

💰 Именно такие объекты отличаются высоким инвестиционным потенциалом.

Обратите внимание: Айдат в Турции. Ежемесячные взносы за содержание жилья.

Если рассматривать первичку, то покупка недвижимости на этапе рытья котлована в Турции сулит дополнительную прибыль в размере 30%. Off-plan проекты обеспечивают более выгодные условия покупки, и дают возможность получить доход от прироста рыночной стоимости приобретенных объектов.

📈 После сдачи ЖК в эксплуатацию стоимость жилья в новостройках достигает рыночного уровня, что и привлекает покупателей, нацеленных заработать треть стоимости квартиры всего за 1-2 года, пока ведется строительство объекта.

  • Перспективность района.

🏗️ Особый интерес среди иностранных инвесторов вызывают регионы, которые не так давно начали застраиваться. В таких местах пока еще не отмечается острый дефицит земли под строительство, поэтому застройщикам несложно подобрать надел для возведения жилого проекта на берегу моря.

🔨 К тому же стоимость земли в этих регионах не зашкаливает, как в популярных зонах, что в свою очередь сказывается на доступном ценнике квадратного метра в новостройке. С развитием региона и активной застройкой социальной инфраструктуры будет наблюдаться планомерное повышение цен на недвижимость, что и может обеспечить неплохую прибыль при перепродаже.

📈 Сейчас в стране наблюдается стремительный рост спроса. Он объясняется устойчивым экономическим развитием, благоприятными условиями для проживания и относительно низкими ценами на местные объекты.

💱 Совокупность этих факторов и повышенный интерес со стороны зарубежных инвесторов оказывают прямое влияние на удорожание жилья, стабильно достигая показателя в 10-15% в год. За первый квартал 2022 года этот показатель побил все ранее установленные рекорды, достигнув 64%, что в 2 раза выше индекса за весь 2021 год, когда ежегодный рост цен составил 32%.

🏆 Что касается рынка аренды, в этом году рента также побила все рекорды. Стоимость арендной платы с начала года выросла практически в 3 раза, что объясняется небывалым ранее наплывом эмигрантов из России и Украины.

💯 Соответственно, выросли и показатели доходности апартаментов от сдачи в найм, которые ранее гарантировали от 8% до 12%. Сегодня же собственники квартир вполне могут рассчитывать на все 32% ежегодного дохода.

✌🏻 Как видим, покупка турецкого жилья – это не просто блажь, которая позволит наслаждаться отдыхом в комфортных условиях, но и вполне рациональной вид капиталовложений.

Агентство недвижимости в Турции "Nestin Property" ©

Источник: https://nestin-property.ru/blog_single/kak-otdoxnut-v-turcii-i-zarabotat

#турция #недвижимость #отдых #заработок #Инвестирование #инвестициивнедвижимость #инвестициивзарубежнуюнедвижимость #недвижимость за рубежом

Больше интересных статей здесь: Недвижимость.

Источник статьи: 🏖️ Отдых в Турции - заработку не помеха 🤑.